Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

15.12.2014

В Челябинске прошел антинаркотический рейд

Общественное объединение Челябинской области "Живи и Борись" провело антинаркотический рейд.


12.12.2014

Звезды баскетбольной команды "Динамо" провели антинаркотическое занятие для школьников

Игроки известного челябинского клуба "Динамо" совместно с антинаркотическим движением Челябинской области "Живи и Борись" провели специальный урок для учеников 109 школы.


12.12.2014

«Рождественские образовательные чтения» в Троицке

В Троицком филиале ЧелГУ состоялись «Рождественские образовательные чтения», организованные Троицкой епархией.


12.12.2014

Движение «За возрождение Урала» отметило День Конституции

12 декабря вся страна празднует День принятия Конституции. Движение «За возрождение Урала» продолжает работу по оказанию бесплатной юридической помощи в консультационных пунктах нашего города.


12.12.2014

Челябинск – Улан-Батор: мост цивилизаций

10 декабря 2014 г. в Урало-Сибирском Доме Знаний в рамках Открытого Университета Евразийства состоялось общественное обсуждение и презентация книги “Как Золотая Орда озолотила Русь”.



11.12.2014

Трагедия в Беслане: открытие музея памяти в Челябинске

О трагических страницах в истории нашей страны вспоминать всегда больно, но это необходимо, хотя бы для того, чтобы в наших сердцах вечно жила память о тех, кого сейчас нет рядом с нами.


11.12.2014

ОНФ в Челябинской области – площадка для дискуссий, приводящих к решению актуальных проблем

В Международный день борьбы с коррупцией, 9 декабря, в Челябинске прошло расширенное заседание Регионального штаба Общероссийского народного фронта.


11.12.2014

«Штурм» знакомится с гвардейцами

Военно-спортивный клуб «Штурм» из Магнитогорска побывал в гвардейской Оренбургской казачьей танковой бригаде.


11.12.2014

Баскетболисты «Динамо» проведут антинаркотический урок для школьников

12 декабря, в 14:00 в школе № 109 г. Челябинска игроки баскетбольного клуба "Динамо" (Челябинск) совместно с движением "Живи и Борись" проведут профилактический урок для учащихся.


10.12.2014

В Челябинской области состоялся первый конкурс башкирских чтецов

В Аргаяшском районе Челябинской области на базе Бажикаевской средней школы впервые прошел областной конкурс башкирских чтецов среди учащихся образовательных организаций Южного Урала.


10.12.2014

В Общественной палате РФ готовят книгу о Героях России

Первый заместитель Секретаря Общественной палаты, Герой России Вячеслав Бочаров совместно с Российской Ассоциацией Героев готовит книгу о Героях России.


10.12.2014

Вячеслав Скворцов выступил с инициативой создания реестра и проведения экспертизы общественных организаций

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с представителями общественных и благотворительных организаций подготовку к проведению новогодних праздников.


10.12.2014

Фонд «Металлург» стал лауреатом общественной премии ГОСГРАНТ

2-5 декабря 2014 года в Москве в Российской государственной библиотеке и Московском государственном университете экономики, статистики и информатики состоялся V юбилейный съезд некоммерческих организаций России.



09.12.2014

Антон Цветков предлагает увековечить память погибших силовиков

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков совместно с Советом мужества и отваги Общероссийской организации «Офицеры России» обратился к губернаторам и полномочным представителям президента в каждом Федеральном округе с просьбой создать во всех субъектах Федерации специальные мемориальные комплексы, которые увековечат память военнослужащих, полицейских и сотрудников спецслужб погибших при исполнении служебных обязанностей.


09.12.2014

В Чебаркуле выбрали актив движения «За Возрождение Урала»

6 декабря в Чебаркуле состоялись выборы в местное отделение областного общественного движения «За возрождение Урала».


09.12.2014

Общественная палата Челябинской области предлагает ввести обязательные часы для проведения профилактических занятий в школах

Поводом послужил недавний прецедент в челябинском лицее №11, когда родители учащихся 6 класса заявили о факте распространения наркотиков старшеклассниками внутри стен здания учебного заведения.


09.12.2014

Завершился финал правовой олимпиады – впереди награждение!

Участники завершающего этапа правовой Олимпиады «С чего начинается ПРАВО» у финишной прямой, прошли последние состязания. Впереди долгожданная церемония награждения, где будут названы имена самых лучших.


09.12.2014

Члены Общественной палаты Челябинской области следят за исполнением Федерального законодательства

В Челябинской области при участии Общественной палаты региона реализуется проект по соблюдению Федерального законодательства сразу в нескольких областях: алкогольной и табачной продукции, распространении и потреблении наркотических веществ и реализации игровой деятельности.