Челябинской области
Конноспортивный клуб «Буян» приглашает всех желающих.
Тема: Государственный учет лесозаготовок и борьба с незаконными вырубками леса (проблемы правоприменения Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 415-ФЗ «Об учете древесины и сделках с ней»).
Место построения: г. Челябинск, Вечный Огонь на Аллее Славы, начало в 9.00 часов.
На пленарном заседании будут представлены концепция и промежуточные результаты подготовки Доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2015 год».
Челябинцев приглашают обсудить проблемы развития экологического туризма на Южном Урале.
В ходе мероприятия планируется обсудить, в том числе проблемы подготовки водоемов к летнему сезону и оборудование общественных пляжей в черте КГО, а также перспективы развития парка «Победы» и иных зон отдыха Копейска.
Тема обсуждения «О мерах по обеспечению безопасности населения в местах массового отдыха населения на водных объектах».
17 июня 2015 года Региональное отделение ОНФ рассмотрит проблемы и предложения по формирования единого образовательного пространства.
16 июня 2015 года на вопросы представителей южноуральских СМИ ответят специалисты-онкологи.
Мероприятие состоится 2 июля 2015 года в 15-00 в Общественной палате Российской Федерации (Москва, Миусская площадь, д.7, Зал Совета, 1 этаж).
4 июня в здании Общественной Палаты РФ состоится круглый стол «Вопросы продвижения и внедрения успешных практик, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне».
Тема: «Проблемы привлечения детей-сирот с ограничениями по здоровью в паралимпийский спорт».
2 июня 2015 года Региональное отделение ОНФ рассмотрит актуальные проблемы промышленности.
На мероприятии будут представлены книги, авторы которых вошли в шорт-лист, а также состоится презентация нового символа премии и наградных знаков, которые будут вручены номинантам и лауреатам IV Открытой Южно-Уральской литературной премии.
Тема: «О проблемах регулирования численности безнадзорных животных в регионах Российской Федерации».
Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, в рамках реализации социального проекта «Иппотерапия, зоотерапия и экологическое воспитание детей «группы риска» и инвалидов в Конноспортивном Клубе».
Организатором выступает Общественный совет по формированию экологической политики при губернаторе Челябинской области при поддержке министерства экологии региона и Общественной палаты Челябинской области.
На прошлой неделе в рамках проекта ОНФ была создана Региональная мониторинговая группа, цель которой – борьба с бесхозяйственностью в лесной сфере, нелегальными вырубками, коррупцией и другими экологическими проблемами.
В ходе живого общения организаторы поделятся с журналистами особенностями проведения предстоящего мероприятия, расскажут о тонкостях подбора добровольцев и дальнейшей работе волонтерской службы фестиваля.
Общественная палата Челябинской области приглашает присоединиться всех южноуральцев.