Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

25.10.2017

Скоро «Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

В середине ноября Общественная палата Челябинской области в рамках проекта «Час с региональным министром» планирует проведение онлайн-конференции с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анной Козловой.


25.10.2017

В Аргаяше зловонная жижа после мытья вагонов сливается на землю

В областную экологическую приемную поступило обращение от жителя села Аргаяш с жалобой на местное предприятие, загрязняющее почву жидкими отходами после мытья вагонов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу организации.


25.10.2017

Экология: надолго ли челябинцы вздохнули спокойно?

На этой неделе прохладный осенний ветер развеял смог над городами Южного Урала. И, кажется, жители, наконец-то, вздохнули спокойно. Но надолго ли? Да, ведь до этого почти месяц все жили в режиме “черного неба”. Дышали серым воздухом, который без преувеличения, было видно. А власти дали понять: прощать нарушения не будут. И напомнили о двух ранее возбужденных уголовных делах. Вот только кто фигуранты? На этот час публично не могут сказать даже правоохранители. Как выйти из сумрака? – Сегодня выясняла корреспондент ГТРК «Южный Урал» Ксения Комиссарова.


25.10.2017

Вопрос с теплом в Миасском решат в течение 10 дней

Срочно провести индивидуальные встречи с жителями и оперативно решить вопрос с подачей тепла. Такая рекомендация была дана главе Красноармейского района Юрию Сакулину на оперативном совещании, организованном Общественной палатой Челябинской области, передает корреспондент ГТРК “Южный Урал”.


24.10.2017

Общественики посетили Бектыш и Новобатурино

Представители Общественной палаты Еткульского района и Собрания депутатов провели выездные приемы граждан в поселках Бектыш и Новобатурино. Возглавил делегацию член ОП Челябинской области Игорь Михайлов.


24.10.2017

Десять дней на решение проблемы: Общественная палата Челябинской области рекомендовала Администрации Красноармейского района не затягивать с подачей тепла

​​​​​​​Оперативное совещание по вопросу отключения от центрального отопления частных домов в селе Миасском состоялось в Общественной палате региона. Мероприятие прошло с привлечением представителей власти, надзорных ведомств и главы района. Инициатором встречи выступила Комиссия Общественной палаты Челябинской области по градостроительной деятельности и жилищно-коммунальным вопросам.


24.10.2017

Гуманитарное сотрудничество России и Таджикистана обсудили в Худжанде

Сегодня существует ряд интеллектуальных площадок, на которых проходят обсуждения и дискуссии по вопросам межрегионального социокультурного сотрудничества России и стран Центрально-азиатского региона.


24.10.2017

«Просим уволить в связи с утратой доверия»

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин может быть отправлен в отставку из-за утраты доверия. За такое развитие событий сегодня, 23 октября, высказались сразу несколько участников  организованного Общественной палатой Челябинской области круглого стола по вопросам срыва отопительного сезона в Миасском сельском поселении. Правда, как выяснилось, сделать это не так-то просто: прямых рычагов воздействия на глав у региональных чиновников нет. А значит, терпеть управленцев, избранных по конкурсу, губернатору Борису Дубровскому и его команде придется в течение всего их срока, как и тех, кого люди выбирали на прямых выборах. 


24.10.2017

Борис Дубровский обсудил актуальные направления деятельности областной Общественной палаты с Олегом Дубровиным

​​​​​​​Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с председателем Общественной палаты Челябинской области Олегом Дубровиным. Ключевой темой обсуждения стали итоги первого года работы Дубровина в качестве председателя Общественной палаты.


23.10.2017

Гран-при актерского конкурса забрал «Гулливер»

В Челябинске подвели итоги конкурса индивидуальных актёрских работ имени Владимира Милосердова. Мероприятие прошло в шестой раз. Организаторами выступили челябинское отделение союза театральных деятелей и Новый художественный театр.


23.10.2017

«Агломерация подобно пылесосу может вытянуть специалистов из периферии в центр»

Советник председателя Общественной палаты Челябинской области по вопросам инвестиционного развития региона Андрей Минченко высказал свое мнение по поводу создания в Челябинской области агломераций.


23.10.2017

Челябинским чиновником, оставившим жителей без отопления, занялась Общественная палата

Общественная палата Челябинской области взяла на контроль проблему с отключением от центрального отопления частных домов в селе Миасское. В понедельник, 23 октября, члены комиссии по градостроительной деятельности и ЖКХ соберут в правительстве региона оперативное совещание с привлечением представителей власти, надзорных ведомств и руководителей поселения, сообщили Znak.com в пресс-службе палаты. 


20.10.2017

Олег Дубровин: «Ситуация в Миасском – яркий пример отсутствия диалога между местной властью и жителями»

Общественная палата Челябинской области взяла на контроль проблему с отключением от центрального отопления частных домов в селе Миасском. В понедельник, 23 октября, члены Комиссии по градостроительной деятельности и ЖКХ соберут в Правительстве региона оперативное совещание с привлечением представителей власти, надзорных ведомств и главы сельского поселения.


20.10.2017

В Брединском районе прошел областной Форум в честь Всемирного дня сельских женщин

Форум был организован «Союзом женщин» совместно с Министерством сельского хозяйства при поддержке ЗСО, движения «За Возрождение Урала» и Общественной палаты Челябинской области. Мероприятие состоялось на территории области в 10 раз. Его участниками стали делегации более 20 сельских муниципальных районов области, всего более 300 человек.


20.10.2017

В селе Еманжелинка Еткульского района состоялся семинар со старшими многоквартирных домов

Мероприятие было посвящено участию граждан в реализации проектов «Управдом» и «Школа грамотного потребителя». Основная цель проектов - создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья, органов власти и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения.


20.10.2017

Духовная основа национальной безопасности

В Челябинске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России. Духовная основа воинского служения». В ней приняли участие более 300 представителей органов власти и местного самоуправления, общественных организаций, национальных общин и конфессий Челябинской области.


19.10.2017

Челябинские школьники стали абсолютными победителями мирового Чемпионата WorldSkills

​​​​​​​18 октября в Абу-Даби завершились состязания юниоров, проходившие в рамках чемпионата мира WorldSkillsCompetition-2017. Учащиеся лицея № 97 города Челябинска Даниил Калинин и Максим Альжанов стали чемпионами мира среди юниоров в компетенции «Электромонтаж».


19.10.2017

В Челябинске прошел международный логистический форум

Международный форум «Синергизм логистических стратегий стран Центрально-Азиатского региона: экономическая перспектива на фоне евразийской интеграции» состоялся по инициативе Фонда социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральского госуниверситета, а также вузов Казахстана и Таджикистана.


19.10.2017

«Горный Урал» - флагман развития агломераций в России

12 октября прошёл рабочий визит губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Златоуст и Миасс. Внимание главы региона привлекли как отдельные объекты (он осмотрел площадку в рамках проекта реконструкции лыжного стадиона имени Светланы Ишмуратовой и объекты в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»), так и стратегические вопросы территории – развитие городов агломерации «Горный Урал». Что подразумевается под агломерацией, в чём смысл её создания?


18.10.2017

Будущим педагогам – о просветительстве

Круглый стол «Просветительство в современной России» состоялся в Челябинском региональном отделении Российского общества «Знание».