Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

09.06.2018

Уважаемые коллеги!

От лица Общественной палаты Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с наступающим Днем России!


09.06.2018

Минэконом РФ принимает предложения по улучшению мер господдержки

Министерство экономического развития РФ проводит среди предпринимателей опрос, который позволит синхронизировать действующие меры поддержки, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.


09.06.2018

Южноуральцев приглашают принять участие в мониторинге ключевых направлений развития сельских территорий

Селян просят ответить на вопросы исследования, проводимого ОПРФ в рамках проекта «Стандарт села». Ответы помогут улучшить государственные программы развития сельских территорий.


09.06.2018

Объявлен конкурс по поддержке и формированию центров «серебряного волонтерства»

Заявки принимают с 1 по 24 июня. По итогам конкурса по всей стране будут выбраны 15 организаций, которые реализуют пилотные проекты - специальные центры добровольческой деятельности для людей старшего возраста. 


09.06.2018

На Южном Урале стартовал новый проект «Школа безопасности – мой ресурс»

Он нацелен на формирование навыков безопасного поведения детей в социуме и ведения здорового образа жизни, профилактику преступлений, совершенных против детей. Новое направление в рамках проекта «Социальная адаптация детей-сирот» запустила Академия профессионального образования.


09.06.2018

«Ильменка – 2018»: нововведения фестиваля и звездные гости

"Ильменка" ждёт гостей. В этом году фестиваль бардовской песни стартует на неделю позже - 15 июня. Музыкантов все так же ждут на горнолыжном курорте под Миассом.


08.06.2018

Под Миассом пройдет 42-я «Ильменка»

Традиционный фестиваль авторской песни в четвертый раз пройдет в «Солнечной долине». Знаменитая «Ильменка» в 2018 году стартует на неделю позже – не во вторые, а в третьи выходные июня, и пройдет с 15 по 17 числа.


08.06.2018

Общественная палата будет обучать инспекторов

На проблемы ЖКХ, а еще дорог будут теперь реагировать общественные контролеры. Инспекторы появятся при Общественной палате Челябинской области. Здесь их научат работать с обращениями граждан, фиксировать нарушения. И отправят работать в народ.


08.06.2018

Плотное сотрудничество. Общественникам посоветовали дружить с журналистами

Секреты журналистики раскрыли перед общественниками. На одной из площадок расширенного пленарного заседания Общественной палаты области прошел необычный семинар. Как правильно общаться с репортерами и подавать информацию в СМИ?


08.06.2018

10 июня в Ашинском районе стартует Всероссийский пленэр

В ближайшие выходные Южный Урал будет принимать молодых художников со всей страны. Организатор Всероссийского пленэра имени Леонарда Туржанского - Южно-Уральский институт искусств при поддержке регионального министерства культуры.


07.06.2018

В Челябинске стартовал национальный конгресс по недвижимости

В Челябинске сегодня открылся 22-й Национальный конгресс по недвижимости. Он продлится в южноуральской столице до 11 июня. Организатором мероприятия является Российская гильдия риэлторов.


07.06.2018

В Избирательной комиссии Челябинской области состоялась видеоконференция с ЦИК России

Темой встречи стали вопросы взаимодействия с общероссийскими общественными организациями инвалидов и избирательное право маломобильных граждан.


07.06.2018

В Челябинской области обсудили «майские указы» президента

Почти триста представителей органов местного самоуправления, общественных палат муниципальных образований и некоммерческих организаций Челябинской области стали участниками пленарного заседания Общественной палаты региона.


07.06.2018

«Всегда быть на связи!» Известный журналист преподал урок муниципальным общественным палатам

Южноуральским общественникам рекомендовано научиться работать с журналистами и блогерами. Первый урок публичных коммуникаций членам Общественных палат муниципалитетов преподал известный медиа-менеджер.


07.06.2018

В Челябинске создан Центр общественного контроля

В южноуральской столице состоялось расширенное пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. Перед новым составом поставлены цели и задачи работы.


07.06.2018

На Южном Урале может появиться своя «Силиконовая долина»

С таким предложением сегодня выступили представители Общественной палаты региона. Кто будет создавать челябинский аналог "Силиконовой долины"?


07.06.2018

Нужны ли Челябинску новые подземные пешеходные переходы?

В Челябинске появятся два новых подземных пешеходных перехода. Власти планируют потратить на них 750 млн бюджетных рублей. Под землю пешеходов спустят на перекрестке улицы Кирова с Труда и на пересечении Кирова и Братьев Кашириных. Мнения челябинцев разделились: одни двумя руками за, другие считают, что подземные переходы строить категорически нельзя, тем более за такие деньги. А что по этому поводу думают эксперты? Этой теме посвящен очередной выпуск программы «Разбор полетов».


06.06.2018

Челябинск стал центром притяжения для общественников со всего региона

​​​​​​​Почти триста участников из разных муниципалитетов собрала сегодня Общественная палата Челябинской области. По инициативе ОП в южноуральской столице прошли сразу три масштабных мероприятия.


06.06.2018

В Челябинске прошел спортивный праздник «Веселые футболисты»

Соревнования были посвящены предстоящему Чемпионату мира по футболу. В качестве волонтёров, ведущих и помощников команд выступили воспитанники Студии Олега Митяева и студенты Челябинского государственного педагогического университета.


06.06.2018

Вдоль берега реки Миасс к Ленинградскому мосту появится прогулочная зона

Об итогах круглого стола Общественной палаты Челябинской области рассказал на своей странице в Фэйсбук председатель комиссии ОП по экологии и охране окружающей среды Андрей Минченко.