Новости
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Новости

19.11.2018

11-13 декабря в Москве состоится IX Съезд некоммерческих организаций России

Съезд традиционно проходит при участии представителей Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатором мероприятия выступает Общенациональный союз некоммерческих организаций.


18.11.2018

На Южном Урале продолжаются общественные слушания по программе «Реальные дела» на 2019 год

Мероприятия по обсуждению объектов для включения в программу губернатора и лидера социально-правового движения «За возрождение Урала» Бориса Дубровского проходят по всей Челябинской области.


16.11.2018

ОП приняла участие в совещании по поддержке предпринимательской инициативы

Общественную палату Челябинской области во Всероссийском онлайн-совещании на тему «Мониторинг состояния и развития социального предпринимательства в Российской Федерации» представлял заместитель председателя ОП Игорь Аристов.


15.11.2018

Общественная дипломатия на службе мира и согласия

​​​​​​​В Челябинске обсудили пути развития общественной дипломатии на пространстве Центральной Азии.


15.11.2018

Единогласным решением членов областного Совета ЗВУ Бориса Дубровского переизбрали Председателем движения

Сегодня в зале Законодательного собрания Челябинской области прошла XXVI отчетно-выборная конференция движения «За возрождение Урала» с участием около 500 делегатов.


15.11.2018

20 ноября на Южном Урале пройдет всероссийская акция День правовой помощи детям

В рамках празднования Всемирного дня ребенка на территории Челябинской области пройдут мероприятия, главная цель которых - оказание адресной правовой помощи детям-сиротам, приемным семьям, детям – инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их законным представителям.


15.11.2018

Челябинцы делятся опытом на Слете народных университетов

В Сочи начался IV Слет народных университетов и Декада зрелого возраста. В программе 120 различных мероприятий, около двух тысяч участников, более 40 спикеров.


15.11.2018

21 ноября состоится концерт Романа Ланкина

Фонд Олега Митяева с использованием гранта Фонда президентских грантов, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинск представляют цикл открытых концертов для детей и молодёжи «Мир авторской песни. От классики жанра до наших дней» и первый сольный концерт Романа Ланкина (Томск).


15.11.2018

В Челябинске работает деловая делегация Саксонии

В состав немецкой делегации, которую возглавил уполномоченный представитель Департамента содействия экономике Саксонии (WFS) по России/СНГ г-н Манфред Либль, вошли представители 8 компаний различных сфер деятельности.   


15.11.2018

В Екатеринбурге завершился общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее»

Участие в двухдневном мероприятии приняли эксперты федерального уровня и представители субъектов России. Они обсудили вопросы стратегического и пространственного планирования городов, проблемы новой индустриализации, межмуниципального сотрудничества, перспективы создания агломераций и многое другое.


14.11.2018

Южно-Уральский гражданский форум получился международным

Более 600 участников, около 100 экспертов, 20 регионов России, а также гости из Израиля и Камеруна. В этом году мероприятие прошло с еще большим размахом, чем в прошлом.


14.11.2018

Южно-Уральский гражданский Форум завершает свою работу

​​​​​​​Второй день мероприятия оказался не менее насыщенным, чем первый: работало шесть образовательных панелей. Участникам форума рассказали, что такое фандрайзинг и воркшоп–сессия, как бороться со школьным буллингом, для чего нужен GR-менеджер и CRM-маркетинг.


14.11.2018

Продолжается прием заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Претендовать на получение премии могут граждане России и других стран, творческие союзы, организации и предприятия, которые реализовали те или иные проекты в области географии и экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.


14.11.2018

«Час с региональным министром»: ждем ваши вопросы!

Общественная палата Челябинской области в рамках проекта «Час с региональным министром» планирует проведение онлайн-конференции с региональным министром дорожного хозяйства и транспорта Дмитрием Микуликом.


13.11.2018

Сегодня в Челябинске открылся Южно-Уральский гражданский форум

Самой популярной стала площадка, организованная Общественной палатой Челябинской области. Ее посвятили общественному контролю. Участниками встречи стали почти 200 человек.


13.11.2018

20 ноября в Челябинске пройдет семинар на тему «Жизнь в кредит»

Челябинское областное общественное социально-правовое движение «За возрождение Урала» в рамках проекта «Школа права» возрождает проведение бесплатных юридических лекций для жителей Челябинской области. К полюбившимся уже урокам юридической грамотности для учащихся средних школ Челябинска теперь будут добавлены и лекции для более зрелого населения Южного Урала.


13.11.2018

16 ноября пройдет вебинар по работе с тяжелобольными детьми

На платформе Skype состоится бесплатный онлайн вебинар для южноуральских НКО «Работа со случаем с тяжелобольными детьми, находящимися в зоне риска. Сопровождение семьи».


13.11.2018

Борис Дубровский: НКО стали значимой частью экономики региона

Сегодня, 13 ноября в Челябинске открылся Южно-Уральский гражданский форум. Это масштабное событие собрало на своей площадке активистов и экспертов в сфере деятельности социально ориентированных НКО со всей России.


13.11.2018

Южно-Уральский гражданский Форум: секция Общественной палаты Челябинской области стала самой востребованной

​​​​​​​Диалоговые площадки, посвященные общественному контролю, посетили почти 200 человек. Опытом своей работы с ними поделились ведущие эксперты страны.


12.11.2018

Внимание! Онлайн-трансляция!

Сегодня в Челябинске откроется Южно-Уральский гражданский форум. В рамках большого мероприятия Общественная палата Челябинской области проведет секцию «Общественный контроль». Компания UrlaCast обеспечит трансляцию дискуссионной площадки.