9 марта Челябинск отметит Масленицу
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

9 марта Челябинск отметит Масленицу

06.03.2019

​​​​​​​Широкие праздничные гулянья, посвященные встрече весны, развернутся в парке им. Ю.А. Гагарина.

В 12:00 у ротонды гостей Масленицы ожидают традиционные забавы, развлекательные площадки и выступления народных ансамблей.

Провожать зиму челябинцы будут шумно, весело и интересно. Центром притяжения праздника станут выставки лучших работ участников конкурсов «Масленичная красавица» и «Весенние цветы». В этот день в парке можно будет увидеть сразу несколько десятков обрядовых кукол - Маслениц и весеннюю клумбу из самых красивых рукотворных бутонов. Здесь же наградят победителей творческих состязаний.

В праздник зрителей ждут традиционные масленичные поединки и старинные русские забавы. Игры и потехи не только повеселят, но и согреют публику.

В парке выступят лучшие народные коллективы. Зазывать весну будут песнями и частушками. Присоединиться к музыкантам смогут и талантливые горожане, в конкурсе частушек самые бойкие и голосистые зрители смогут выиграть призы от партнера мероприятия компании «Новатек».

Активно отдохнуть на свежем воздухе, увидеть концертные номера и полюбоваться масленичными куклами от уральских мастеров приглашаются все желающие. Праздник состоится 9 марта, в 12:00, в парке им. Ю. А. Гагарина, у ротонды.