В Челябинске пройдет картинговая гонка
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет картинговая гонка

28.05.2021

К Дню защиты детей «Искорка Фонд» проведёт ежегодную благотворительную картинговую гонку. Организаторы приглашают всех желающих стать зрителями захватывающих азартных соревнований 29 мая в парке Пушкина.

С годами традиционная гонка трансформировалась в картинговый триатлон. Каждый участник не только мчится к финишу, но и стреляет в тире по ходу заезда. Третье испытание — командный заезд на специальном «Космическом болиде».

Все средства, вырученные с оргвзносов участников, пойдут в помощь детям Челябинской области, которые борются с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Мы направим собранную сумму на наш новый проект - «Диагностика». В стране всего несколько лабораторий, которые делают самую современную аналитику, в том числе молекулярно-генетические исследования. Все наши подопечные, которые нуждаются в такой диагностике, в 2021 году её получат», - говорит директор «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.

Поэтому и девиз нынешней гонки - «Скорость болида - точный диагноз»! Всё для того, чтобы дети выздоравливали.

Зрителей гонки ждут развлекательная программа, ярмарка и беспроигрышная лотерея.

На гонку уже зарегистрировались команды: «Деловая Россия» (победитель прошлых заездов), компания Wellhome, команда ФБУ «Челябинский ЦСМ», по 2 команды от МЦ «Сакура» и такси «Вираж», сборная команда Агентства недивжимости «ДАН-инвест» и «Дан-Ритейл», команда МОТТЕКС. А компания КАRТЕКХ обеспечит спортсменов болидами, горючим и профессиональной поддержкой.

Есть еще места для 3 команд! Заявки на участие в гонке принимаются на почту korr77@mail.ru или по круглосуточной «горячей линии» 8(351) 233-66-51.

Начало гонки: 29 мая, 11.00, парк им.Пушкина, картинговая трасса.