230 будущих родителей приняли участие в Уральском беременном форуме
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

230 будущих родителей приняли участие в Уральском беременном форуме

29.04.2019

26-28 апреля в темы планирования беременности, родов, ухода за новорожденным и укрепления семьи погрузились гости из Челябинска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Миасса и Снежинска.

Организатором мероприятия выступила заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Больше всего откликов у участников получила встреча с золотыми юбилярами супружеской жизни – семьей Глазыриных, которые вместе уже 57 лет. Чета поделилась своими секретами долгой и счастливой жизни вместе. Участие Валерия Александровича и Альвины Фердинандовны в форуме стало возможным благодаря сотрудничеству Оксаны Кирюшиной с экспертом ОП Светланой Беляевой - автором проекта «Золотые юбиляры - на страже семьи».

Также в рамках форума состоялась встреча с успешной молодой семьей йогов Ерофеевых - Антоном и Милой - о важности поддержки мужа. Будущие мамы настроились на роды в уважении и гармонии в роддоме и партнерские роды на встрече с заведующей роддома ОКБ №3 с Виолеттой Каган. Среди экспертов форума была также эксперт ОП Маргарита Дик. После встречи акушерки, обученные в Москве по программе «Мягкие роды» в рамках проекта «Мои роды», ответили на вопросы мам. Мамы «присели» на родовый стул роддома №3 в интерактивной зоне материнства, там же мамы смогли узнать, как держать, как пеленать, как наматывать слинг для новорожденного, как ухаживать за малышом, узнали что такое кокон для новорожденного. В партнерской зоне маркета будущие мамы смогли приобрести экологичные средства для стирки новорожденного, деревянные игрушки для малышей, натуральные продукты питания, познакомиться с гимнастикой для беременных, померить и приобрести одежду для будущей и кормящей мамы.

Также душевно прошли занятие йоги для беременных и танцы в родах, где в том числе активно принимали участие мужья. В течение форумы мужчины часто задавали вопросы и интересовались не менее жен о процессах ухода за новорожденным.

Также любой желающий мог зарядиться положительными эмоциями у Волшебной арки - атмосферного атрибута, сделанного руками Елены Валинуровой, находящейся в ожидании своего четвертого ребенка.

Добавим, организаторы мероприятия - АНО «Союз родителей», Центр развития родителей «Счастье мое». При поддержке Общественной палаты Челябинской области, министерства здравоохранения Челябинской области и Управления здравоохранения Челябинска.