23-26 июля на Южном Урале прошел слет координаторов проекта «Чистые игры»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

23-26 июля на Южном Урале прошел слет координаторов проекта «Чистые игры»

28.07.2020

С достопримечательностями Урала познакомились представители проекта из Хабаровска, Читы, Соликамска, Санкт-Петербурга и Волгограда.

Напомним, федеральный проект «Чистые Игры» — это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. 

Возглавил делегацию «Чистых игр» создатель проекта Дмитрий Иоффе. Общественную палату Челябинской области представила эксперт ОП, региональный координатор «Чистых игр» Олеся Ефимова.

Свое знакомство с Уралом активисты начали в Екатеринбурге, там они посетили Спас на Крови, Монастырь Святых Царственных Страстотерпцев Ганину Яму. В Челябинске гости посетили объект рекультивации - Челябинскую городскую свалку, побывали в городском Бору, а в выходные посетили Национальный парк «Таганай», побывали на Большой каменной реке, в Сикияз-Тамакском пещерном комплексе и приняли участие в сплаве по реке Ай.

Добавим, мероприятие состоялось по инициативе общественной организации «АнтиСмог» при поддержке министерства экологии региона. Представители министерства поблагодарили активистов за работу, вручили грамоты и подарили путеводитель по озерам, лесам и горам Южного Урала.