21 апреля в г. Копейск на Площади трудовой славы состоялась донорская акция, приуроченная к Всероссийскому дню донора крови, «Отзовись! Оглянись! Помоги!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

21 апреля в г. Копейск на Площади трудовой славы состоялась донорская акция, приуроченная к Всероссийскому дню донора крови, «Отзовись! Оглянись! Помоги!»

23.04.2012

Основными организаторами акции выступили Администрация Копейского городского округа и Челябинская региональная общественная организация «Центр волонтерских объединений Челябинской области».

По словам начальника отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа Сопельцевой Веры: «Нам хочется, чтобы эта акция была не похожа на все предыдущие, чтобы она привлекла как можно больше внимания и, разумеется, как можно больше желающих сдать кровь. Именно поэтому, мы решили провести викторины, различные конкурсы, а также беспроигрышную лотерею, чтобы каждый участник понял, что сдавать кровь не только полезно, но и очень весело». Также в рамках мероприятия были организованы выступления различных творческих коллективов, которые создали приятную и зажигательную атмосферу. Отметим, что принять участие смогли все желающие старше 18 лет. Каждый донор получил два выходных – в день сдачи крови и еще один день на восстановление, с сохранением зарплаты, а также компенсацию на интенсивное питание. Информация предоставлена Челябинской региональной общественной организацией «Центр волонтерских объединений Челябинской области»