Челябинск отметит День защиты детей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинск отметит День защиты детей

23.05.2023

В Челябинске 1 июня пройдут праздничные события, посвящённые Международному дню защиты детей. В этот день в парке им. Ю.А. Гагарина развернётся Культурно-массовое мероприятие «Город детства», организованное Центром культурно-информационной деятельности. Начало праздника в 15:00.

Южноуральцев вновь ожидает праздник для всей семьи с весёлыми интерактивными площадками, яркими фотозонами, сказочными персонажами, удивительными представлениями и музыкальной концертной программой. На сцене выступят талантливые коллективы Челябинска и области. Новинкой праздника станет breakdance-battle. Зрелищную концертную программу продолжат выступления артистов оригинального жанра: сказочный спектакль с цирковыми номерами, шоу гигантских мыльных пузырей.

Любители создавать что-либо своими руками смогут реализовать свои таланты в уникальных мастер-классах. А побегать и повеселиться можно будет на интерактивных площадках партнёров праздника. И конечно, для любителей сфотографироваться будут расставлены яркие фотозоны, как статичные, так и «живые».

Председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко раздаст подарки детям, приехавшим из новых субъектов Российской Федерации и нашедшим родительскую любовь в новых российских семьях.

Также на празднике пройдёт церемония награждения победителей конкурса «Лучший класс года» путёвками в Крым, в детский лагерь «Артек».

Кроме того, в этом году на мероприятии «Город детства» будет реализован инклюзивный проект под названием «Гонка редких». В нём примут участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

В финале мероприятия любителей потанцевать ждёт весёлая дискотека с мультяшными героями.

Отметим, в этом году организаторы учли, что праздник выпал на рабочий день, и продлили мероприятие до 20:00 часов.

День защиты детей — один из самых старых международных праздников, отмечается с 1925 года. Он придуман не только для малышей, но и для взрослых, как напоминание о важности защищать права ребёнка, чтобы все дети учились, росли счастливыми и занимались любимым делом.

#5ШаговДляГородов