Врачи расскажут о важности прохождения диспансеризации
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Врачи расскажут о важности прохождения диспансеризации

23.01.2023

В студии ОТВ в среду, 25 января, состоится очередной выпуск программы «Школа здоровья». В рамках проекта врачи делятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. Предстоящий эфир будет посвящен важности прохождения диспансеризации.

С 2013 года в России проводится диспансеризация – скрининговое обследование, позволяющее выявить самые «опасные» заболевания на ранней стадии. Эксперты в студии расскажут о том, почему это обследование необходимо пройти каждому, а также обсудят итоги прошлого года.

Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

Денис Коршунов, начальник отдела профилактики Министерства здравоохранения Челябинской области.

Врачи расскажут, что такое диспансеризация, кто может ее пройти. Чем обследования в рамках диспансеризации отличаются от профилактического осмотра. Помимо этого, гости в студии поделятся полезными советами, которые помогут сохранить здоровье.

Напомним, что «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах. 

Приглашаем 25 января в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv https://1obl.tv/live/press-konferentsii/pochemu-tak-vazhno-prokhodit-dispanserizatsiyu-tema-ocheredn/