Общественники Чебаркуля создали правовой уголок в городской библиотеке
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники Чебаркуля создали правовой уголок в городской библиотеке

16.01.2023

Одним из направлений деятельности Общественной палаты Чебаркульского городского округа является повышение правовой грамотности жителей города и предоставление бесплатной юридической помощи.

С этой целью Общественная палата использует такие мероприятия как встречи с членами некоммерческих организаций, правовые консультации для граждан пожилого возраста, организация правовых информационных уголков. Так, в январе 2022 года в городской библиотеке города был открыт правовой уголок.

«Уже год как в нашей городской библиотеке действует правовой уголок знаний. Здесь мы размещаем информацию по различной правовой тематике. Основу данного уголка составляют буклеты для старшего поколения нашего города, так как это основная аудитория, которая посещает этот культурный центр. В подготовке правовой информации, в соответствии с подписанным соглашением о взаимодействии и сотрудничестве, оказывает Челябинское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России”. В настоящее время подготовлен буклет по теме “МОБИЛИЗАЦИЯ. ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ”. Посетители библиотеки могут не только получить данные буклеты, но и оформить запрос по юридической консультации. За данный период более 20 граждан получили квалифицированную бесплатную правовую помощь», -  прокомментировал председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких.