Общественная палата проверила школу и библиотеку
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата проверила школу и библиотеку

16.12.2022

Наверное, каждый родитель регулярно задаётся вопросом — чем питается его ребёнок. Дома за рационом можно уследить. А в школе? Тут одними рассказами сыт не будешь. В одну из школ Сосновского района нагрянула проверка. Об её итогах — Ольга Гаврилюк расскажет.

Сегодня ученики начальной школы завтракают «витаминным набором» — пюре на молоке с мясом, винегрет, яблоки и горячий компот. Порции для детей — взрослые, чтобы ребенок точно наелся.

Директор Теченской школы — Райхана Козина следит за питанием детей. Каждый день она заходит в столовую проконтролировать работу поваров.

В прошлом году Теченская школа заняла первое в место на муниципальном этапе конкурса «Лучшая школьная столовая» и 3 место по России как «лучшая столовая сельской школы». Руководство и дальше планирует держать марку «качества». В Сосновском районе не только хорошо организовали питание для местных учеников, но и позаботились об их внешкольном досуге. Например, центральная библиотека в этом году обрела новый вид. Это не только современный интерьер в стиле лофт, но и множество разных нововведений — электронные билеты, современные компьютеры, планшеты для рисования, VR-игры и это ещё не весь список. Выбор книг тут тоже внушительный.

Общественная палата Челябинской области уже не первый год, занимается проверкой муниципалитетов. Объекты образования общественники держат под особым контролем. Сегодня таковыми стали «Теченская средняя общеобразовательная школа» и Центральная библиотека Сосновского района.

Председатель комиссии Общественной палаты региона по образованию и науке Елена Сыркина отметила, что к концу 2022 года материально-техническая база учреждений вышла на совершенно новый уровень. Всё благодаря национальным и муниципальным проектам по образованию и культуре, которые реализуются в рамках Челябинской области.