В рамках акции #МЫВМЕСТЕ запущена программа длительного сопровождения семей военнослужащих
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ запущена программа длительного сопровождения семей военнослужащих

22.11.2022

МЫВМЕСТЕ.ОПЕКА – это система оказания длительной добровольческой помощи семьям военнослужащих в формате опеки от организаций, инициативных групп, трудовых коллективов, сообщают организаторы.

Программа включает в себя непрерывную коммуникацию и сопровождение семей военнослужащих, нуждающихся в ресурсной, моральной и материальной поддержке.

Опекуны помогают подопечным семьям по хозяйству, поддерживают пожилых родителей, обеспечивают товарами первой необходимости, помогают в трансфере детей в лечебные учреждения, на учебу или секции, осуществляют ремонтные работы и многое другое.

Стать опекуном или получить помощь, возможно пройдя регистрацию на сайте.

Напомним, что с декабря 2021 года по февраль 2022 года проведена акция «Новый год в каждый дом», в рамках которой 55 онкобольных детей получили новогодние подарки от благотворителей. В рамках работы оперативного волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ с 2020 года по текущий момент осуществляется прием заявок от пенсионеров на помощь в доставке продуктов и лекарств.

Начиная с 29 сентября, акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ работает в расширенном формате. В этот день при поддержке Народного фронта запустилась горячая линия и обновлённая платформа мывместе.рф.

Семьи военнослужащих могут обратиться с заявкой на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи в круглосуточном режиме по телефону 8-800-200-34-11, также получить помощь психолога возможно через чат-бот @psy_myvmeste_bot в телеграме, вайбере и Вконтакте.

На базе ГБУ «Молодежный ресурсный центр», расположенного по адресу ул. Энгельса, 73 / Сони Кривой, 57, функционируют Ресурсный центр поддержки добровольчества Челябинской области и Региональный штаб #МЫВМЕСТЕ, которые занимаются координацией работы штабов #МЫВМЕСТЕ на территории Челябинской области, оказывают консультационную поддержку штабам и организациям, которые хотят присоединиться к акции взаимопомощи. Подробнее познакомиться с акцией можно в группе Вконтакте.

На данный момент на территории Челябинской области запущено 43 муниципальных штаба, 7 штабов на базе образовательных организаций, которые работают по направлениям сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и их семей, организации информирования населения о горячей линии, оказания адресно-бытовой помощи.

Волонтеры акции задействованы в изготовлении спальных мешков для мобилизованных граждан, организации помощи в рамках отправки граждан в пункты боевого слаживания, в мероприятиях «Письмо солдату», обеспечивают работу в штабах на местах.

Присоединиться к волонтерскому штабу #МЫВМЕСТЕ можно пройдя регистрацию.

Также делать добрые дела стало проще вместе с сервисом – «Добро.Взаимно».