Выставка «СИЛА РОДА»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Выставка «СИЛА РОДА»

21.11.2022

Накануне Дня матери, 23 ноября, состоится презентация генеалогических (родовых) древ семей-финалистов проекта «Семейная награда «Зёрна».

Организаторы приглашают южноуральцев на официальное открытие выставки 23 ноября в 12.00. Мероприятие пройдет в выставочном зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Адрес: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69.

Генеалогическое (родовое) древо – это схема, описывающая родственные связи в пределах одной семьи. Изучение истории рода и воссоздание родового древа способствует самоидентификации личности, позволяет осознать свои личностные основы.

Генеалогические древа для выставки подготовили семьи-финалисты проекта – семейная награда «Зёрна». Финалисты и их истории по ссылке https://семейныйпортал174.рф/zerna/finalisty-obshhestvennoj-semejnoj-nagrady-zjorna/

Семьи изготовили древа из разных материалов, кто из картона, пластика, дерева, а кто сплел родолад из нитей! И даже есть родовое древо, которое изготовили из отходов!

В открытии примут участие 8 семей-финалистов. Они проведут презентацию своих генеалогических (родовых) древ, расскажут кратко историю семьи, зачем и из чего сделали родовое древо. Также в открытии примут участие представитель Министерства социальных отношений, директор Централизованной библиотечной системы города Челябинска Светлана Анищенко, специалист по исследованию генеалогии, созданию родовых древ Любовь Молчанова и организаторы АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина, Алена Чепиль.

Отметим, выставка продлится до 16 декабря 2022 года. Вход без оплаты!

Отзывы семей-финалистов:

Семья Воронковых: «Благодаря подготовке, ещё больше объединились, на уши подняли всю родню со всех сторон, а у нас её много. Семья приемная, так что и корни из разных родов. Связались с кровными родственниками детей -откликаются, делятся тем, что знают. С младшим сыном, ему 9 лет, усыновлен, углубились в его родителей. Задаёт вопросы, я отвечаю. Важно экологично и легко подойти к этому разговору. Составление древа стало хорошим для этого поводом!».

Семья Хасановых: «Пока собирали информацию для родового древа, мы на уши подняли весь Татарстан и Казахстан! И у нас оказывается собирается такое хорошее древо! Адреналин в крови так и бьет! Нервы напряжены! Желание огромное! Дети вовлечены в процесс! А оказывается сколько у нас семейных реликвий. Можно отдельно делать выставку семьи Хасановых».

Семья Подосёновых: «Сколько истории поднялось! Оказывается муж мой - копия своего прадеда , которого он никогда не видел, но мы нашли фотографию! Столько истории и силы рода».

Организатор проекта: АНО «Союз родителей» при поддержке Министерства социальных отношений, Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области. Соорганизатор выставки – Центральная библиотека им. А.С. Пушкина