Общественники Катав-Ивановского района оказывают мобилизованным южноуральцам активную поддержку
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники Катав-Ивановского района оказывают мобилизованным южноуральцам активную поддержку

04.10.2022

Представители Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района собирают провизию, обмундирование для мобилизованных граждан, а также принимают участие в их проводах на службу.

Стартовавшая в России 21 сентября частичная мобилизация потребовала консолидации сил властей,  народа и неравнодушных граждан.

Не остались в стороне и представители Общественной палаты Катав-Ивановского муниципального района. Они приняли активное участие по сбору помощи для тех, кто отправляется на военную службу.

«Мы присоединились к сбору гуманитарной помощи мобилизованным, в том числе осуществляли ее фасовку, упаковку, распределение. Выстроили взаимодействие с органами местного самоуправления и военкоматом, и  благодаря совместным слаженным усилиям была отправлена третья группа призывников из Катав-Ивановского района. Им были вручены провизия в виде продуктов, посуда, термобелье, туристические коврики», - рассказал председатель Общественной палаты Катав-Ивановского района Александр Решетов.

Кроме того, общественники приняли участие в организации и проведении патриотической акции в поддержку мобилизованных жителей района. Ученики, представители администрации района, неравнодушные южноуральцы прошли по улице города с развернутым флагом России, в конце они громко проскандировали: «Гордимся вами, солдаты! Ждем вас дома».