Общественники посетили Верхний Уфалей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники посетили Верхний Уфалей

03.10.2022

Члены и эксперты региональной Общественной палаты побывали в Верхнем Уфалее в рамках проекта «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области».

Общественники работали в городе весь день. Они посетили образовательные, спортивные и культурные объекты, а так же провели прием граждан. С какими вопросами обратились горожане, расскажет Анатолий Алексеев.

Из старой бойлерной решила сделать небольшую студию, для показа театральных постановок. Эту необычную задумку мечтала воплотить в жизнь директор вернеуфалейского Кинотеатра «Вымысел» Наталья Сахарова. Идею реализовали. Но столкнулись с проблемами.

О наболевшем она сообщила в Общественную палату области. Там её услышали. И подняли вопросы на круглом столе. И даже сами приехали в Верхний Уфалей, чтобы лично ознакомиться с проблемами. А после провели в городе патриотические уроки и подарили эксклюзивные книги школам.

Кроме того, в ходе поездки общественники посетили спортивные объекты, школы и детские сады.

Так же общественники провели народную акцию «Верим в Победу» в поддержку специальной военной операции. И развернули 30 метровую копию знамени победы.