Стартует новый сезон Чистых игр - Челябинцы сразятся за звание лучших в битве за чистоту
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартует новый сезон Чистых игр - Челябинцы сразятся за звание лучших в битве за чистоту

07.09.2022

Самый масштабный проект по сбору и сортировке мусора снова в Челябинске! С 17 сентября по 25 сентября, более чем в пятидесяти городах России состоится Всероссийский осенний Кубок Чистоты в формате «Чистых игр». Участники очистят от мусора десятки локаций в своих городах, зарегистрируют полученные результаты, а по завершению игр одна из команд станет абсолютным победителем соревнования.

«Кубок Чистоты» - это необычные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате квеста. Участников ждёт увлекательный турнир по уборке зеленых территорий: команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

В этом году весенний и осенний «Кубок Чистоты» будут приурочены к конкурсу «Устойчивая Чистота», который покажет, в каком городе России самое сильное экосообщество. Принять участие в играх сможет любой желающий. Также в соревнованиях примут участие экоактивисты, лидеры экосообществ и общественные деятели. Все неравнодушные к экологии могут помочь в организации и проведении игр на своей территории, выиграть и доказать, что именно их город и их сообщество самое сплоченное и экологичное.

«Осень - это время, когда нужно позаботиться о природе, которая нас окружает, но сегодня внимание многих людей отвлечено от экологических проблем, - комментирует организатор Олеся Ефимова, - проект «Чистые игры» продолжает объединять тысячи людей вокруг важнейшего доброго дела - заботы об окружающей среде».

Участие в играх бесплатное. Организаторы предоставляют мешки, перчатки, средства защиты от клещей.

На мероприятии всех участников ждут креативные мастер-классы, экологические конкурсы, пикник с горячим чаем, зажигательная музыка, памятные призы для команд-победителей.

Приглашаем всех желающих к участию, локации в Челябинске:

17 сентября 11:00 - Челябинск,стадион в Новосинеглазово, ориентир – ул. 8 марта, д.2.
Зарегистрировать команду можно по ссылке: https://cleangames.org/game/chelyabinsk15

18 сентября 11:00 - Челябинск, Первое озеро «Восточный пляж», ориентир кафе «Лангуст»
Зарегистрировать команду можно по ссылке: https://cleangames.org/game/chelyabinsk16
Участники игр, которые принесут с собой свою кружку для чая получат дополнительные баллы для команды!

Организаторы регионального Кубка Чистоты: Челябинская региональная экологическая общественная организация по контролю за чистотой воздуха «АнтиСмог», при финансовой поддержке ОМК-Трубодеталь, соорганизаторы АНО «Волонтер Южного Урала», Министерство Экологии Челябинской области и Общественная палата Челябинской области.

Партнеры: Гипермаркет «Лента», АО «ВторКом».

Информационный партнер: интернет-портал «Пчела».