Публичная библиотека приглашает на семейные мастер-классы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Публичная библиотека приглашает на семейные мастер-классы

04.08.2022

Совсем скоро пролетит лето и начнутся занятия в школах, кружках и секциях. А пока впереди август – можно посвятить его чему-то новому и необычному.Например, провести выходные в Семейном клубе Публичной библиотеки, где будут проходить самые полезные, интересные и творческие встречи.

Например, 6 августа в 10:00 пройдет занятие по китайскому языку с Гузалией Сабировой, руководителем школы китайского языка «Бамбук», преподавателем Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. На занятии изучим тему«Семья». Через множество интерактивных игр и заданий ваш ребенок научится называть имена мамы, папы, дедушки, бабушки и своё, а также признаваться близким в любви.

13 августа в 10:00 ждем вас на мастер-класс по изготовлению миниатюрной книги. Его проведет Татьяна Шапкина, заведующая Центром консервации библиотечных фондов Публичной библиотеки. На мастер-классе вы попробуете свои силы в искусстве миниатюрного переплета, и сделаете маленькую декоративную книгу для домашней коллекции.

19 августа в 16:30 в Литературном сквере Публичной библиотеки состоится фестиваль для дворовых команд Центрального района Челябинска (в рамках гранта губернатора Челябинской области). На фестиваль мы ждем дворовые команды, команды учебных заведений Центрального района, а также всех любителей популярных дворовых игр: «Атомы-молекулы», «Сантики-фантики-Лимпо-по», «Третий лишний», «Светофор», «Ручеек», «Шишки-желуди-орехи» и многих других.

20 августа в 10:00 пройдетмастер-класс по изготовлению морских домиков в технике DriftwoodArt. Ведущий – Алена Расчектаева, сотрудник челябинской Публички. DriftwoodArt– это искусство создания предметов декора из «плавунцов»: морской древесины, которую выбросило на берег в шторм. Одно из самых популярных направлений в этом искусстве – морские домики, которые вы сможете сделать на ближайшей встрече.

27 августа в 10:00 начнется мастер-класс по изготовлению декоративной коробочки «Подарок для учителя». Его проведет Эльмира Семёновых, руководитель творческой студии «Чародеи». Подарок на первое сентября, сделанный своими руками, надолго останется в памяти и принесет радость не только педагогу, но и ребенку, который хотел передать свое уважение и любовь.

Обратите внимание – на все мероприятия Семейного клуба обязательна запись в группе «ВКонтакте».

Все занятия (кроме фестиваля для дворовых команд) пройдут в Выставочном зале Публичной библиотеки (3-й этаж).

Фото: Елена Заворина, предоставлено пресс-службой Челябинской областной универсальной научной библиотеки.