В Челябинске пройдет интеллектуальная игра по знанию истории Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет интеллектуальная игра по знанию истории Южного Урала

24.06.2022

29 июня в бизнес-центре «Аркаим Плаза» по адресу: ул. Маркса, 38 в 17:00 пройдет интеллектуальная игра им. Курчатова на знание истории Южного Урала. Интеллектуальная игра подразумевает под собой соревнование команд в формате квиза, где будет несколько туров. Участниками соревнований может стать любой желающий с 16 до 35 лет.

«Команда организаторов уже давно готовится к этому мероприятию, и мы делаем все для того, чтобы оно прошло на высшем уровне, даже для составления вопросов мы привлекли специалиста, который прорабатывает совместно с нами все задания. И, кстати, говоря лучшая команда получит специальный кубок интеллектуального соревнования», — сказала координатор проекта, Арина Матюшова.

В рамках игры участники смогут показать свои знания на практике в нескольких турах. Задания будут составлены в том числе из игры «Лица Южного Урала», которая проводилась для школьников нашего региона.

Проект «Знаем!» направлен на изучение истории Южного Урала через известных людей нашего региона. Так команда организаторов уже провела серию уроков в школах Челябинска и организовала кейс-чемпионат им. Ф. Н. Плевако.

Чтобы принять участие в соревнование необходимо собрать команду и зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/Vm5ojiGBRfQt79hK7

Проект «Знаем!» реализуется при поддержке гранта Губернатора Челябинской области и ЧРМООПИ «Молодежная палата».