На Южном Урале женщины «прокачают» мозг для второго Чемпионата по запоминанию
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале женщины «прокачают» мозг для второго Чемпионата по запоминанию

14.06.2022

Академия развития интеллекта совместно с Союзом женщин Челябинской области запускает очередной этап программы «Долголетия в здравом уме и твердой памяти» для леди «элегантного» возраста, которая была успешно реализована в 2021 году при поддержке Комитета по социальной политике города Челябинска.

И вот в 2022 году стартует интеллектуальный проект «Фитнес для мозга». Он объединит женщин категории 50+, чтобы еще раз доказать – «зарядка» для ума открывает новые рекорды мыслительных процессов в любом возрасте.

Напомним, в 2021 году впервые в Челябинске состоялся Чемпионат по запоминанию среди женщин «элегантного» возраста. Тогда в обучающей программе смогли принять участие в основном жительницы столицы Южного Урала. После того, как участницы наглядно продемонстрировали успехи своих интеллектуальных достижений – воспроизвели сто знаков после запятой числа Пи – поступили предложения из территорий расширить географию проекта до регионального уровня. После многочисленных отзывов Комитет по социальной политике города Челябинска продолжает развивать традиции Чемпионата по запоминанию.

«Проект «Фитнес для мозга» объединит эффективные программы для активизации мыслительных процессов. Участницы познакомятся с мнемотехниками, научатся запоминать различные типы информации: списки слов, картинки и картины, числа, даты, имена. В ходе занятий будем фокусироваться на концентрации внимания, развитии логического мышления и воображения. Наша задача – развеять стереотипы, что женщины после 50 лет теряют свою квалификацию и не могут конкурировать с потенциалом молодых специалистов. Поверьте, после «перезагрузки» работоспособности мозга наши участницы станут часть «золотого» фонда кадров на любом предприятии. Мы приглашаем к сотрудничеству общественные организации, заинтересованные в обучении», - отметила руководитель проекта «Фитнес для мозга», директор Академии развития интеллекта, заместитель председателя союза женщин Челябинской области Галина Поздеева.

Сейчас формируются группы участниц проекта, которые уже через несколько месяцев станут звездами второго регионального Чемпионата по запоминанию.

По материалам пресс-службы Союза женщин Челябинской области