Гигантский триколор и музыка: Челябинск с размахом отметил День России
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Гигантский триколор и музыка: Челябинск с размахом отметил День России

14.06.2022

12 июня в Челябинске отметили День России. Праздничные события, посвящённые великому празднику, прошли на четырёх площадках города: территории Арт-сквера новой набережной реки Миасс, в Саду Победы, в парке «Металлург» им. Тищенко и в городском саду им. А.С. Пушкина.

На всех площадках прогремели патриотичные концерты с участием челябинских звёзд, состоялись яркие интерактивные представления театральных артистов, мастер-классы по росписи патриотичных брелоков, рисунков на асфальте. Цвета триколора также украсили счастливые лица детей - всем желающим предлагалось бесплатно нанести аквагрим. Но самым ярким акцентом праздника, конечно же, стал вынос 8-метрового флага России на Набережной реки Миасс. Гигантский триколор занял площадку Арт-сквера под торжественный государственный гимн и всеобщие овации публики.

На сцене Арт-сквера выступили: образцовый коллектив театр-танца «Эхо», образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», ансамбль «Дары Урала», коллектив «Кадеты России» и многие другие талантливые артисты, широко известные челябинской публике. Сегодняшний концерт получился особенно ярким и душевным, ведь каждого из присутствующих  объединяла неподдельная радость и гордость за свою страну, любовь к родине и вера в прекрасное будущее, которое зависит от каждого гражданина.

Также в рамках празднования Дня России на набережной реки Миасс организаторы наградили победителей смотра-конкурса. Своими выступлениями победители поздравили гостей праздника.

Напомним, День России – один из важных государственных праздников России, ежегодно отмечаемый 12 июня в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Сегодня День России всё больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей.

По материалам пресс-службы Управления культуры