«Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Должны смеяться дети и в мирном мире жить!»

02.06.2022

1 июня 2022 года в Челябинском государственном университете успешно состоялось самое яркое событие первого летнего дня. Региональное отделение Российского движения школьников объединило на слете-фестивале «Солнечные каникулы» более 500 участников и наставников, соратников и гостей из многих муниципалитетов Южного Урала и даже из столицы России.

Очень органичное сочетание представления направлений деятельности энергичных ребят и их старших товарищей, содержательные напутствия, пожелания от министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова и ректора ЧелГУ Сергея Таскаева, председателя областного Совета ветеранов, руководителя Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области Анатолия Суркова и депутата Государственной Думы России Максима Гулина заслуживают высокой оценки труду организаторов форума.

В работе слета приняла участие представительная делегация Совета шефов воинских частей. Герой России, председатель Общественного совета при министерстве общественной безопасности Челябинской области Илья Панфилов и председатель Совета шефов, заместитель директора Центра «Авангард», эксперт Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов вручили отличившимся юнармейцам благодарности Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и сувениры РДШ.

«В День защиты детей вспоминаются слова из песни "Должны смеяться дети и в мирном мире жить!". Для того, чтобы мы и наши дети жили в мире, самым надежным сынам Родины нужно ее защищать, как это делали наши деды и отцы, а сегодня достойно исполняют свой долг наши братья и сыновья!», - отметили награждающие.