На Южном Урале в десятый раз пройдет всероссийская детская парусная регата
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На Южном Урале в десятый раз пройдет всероссийская детская парусная регата

30.05.2022

С 6 по 11 июня 2022 года на озере Тургояк, на базе клуба-отеля «Золотой пляж», состоится ежегодная детская парусная регата в классах «Оптимист» и «Кадет» – Кубок путешественника Федора Конюхова.

В этом году это будет юбилейная, десятая, регата. В стартах примут участие около 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Самарской, Омской, Саратовской, Ленинградской, Московской, Ростовской областей, Пермского края, республики Удмуртия, Нижнего Новгорода, Москвы, Сочи, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Таганрога.

«Мы очень рады встречать юных яхтсменов, и приятно знать, что проведение регаты «Кубок путешественника Федора Конюхова» на озере Тургояк стало доброй традицией. Традиционно мы «наполним» дни регаты мастер-классами, познавательными и развлекательными мероприятиями, проведем встречу детей с Федором Филипповичем. Он сам очень ждет этой встречи – он признается, что дети и их счастливые и полные энтузиазма лица очень вдохновляют на новые свершения», – отметила генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина.

В прошлом году командный трофей всероссийской регаты завоевали хозяева состязаний – спортсмены из Миасса, которые впервые взяли Кубок путешественника Федора Конюхова.

Стоит отметить, что во время регаты участники не только соревнуются в мастерстве управления парусом, но и посещают образовательные экскурсии, знакомятся с историй Миасса и окрестностей, посещают мастер-классы.

Также в этом году регату посетит Федор Конюхов. У Федора Филлиповича запланировано несколько встреч с юными яхтсменами, а также с детьми, посещающими Детскую школу путешествий Федора Конюхова. 

Расписание регаты:

6 июня: день приезда участников, обмер яхт;

7 июня: 11:00 – собрание представителей команд, торжественное открытие регаты, 13:00 – старт первой гонки;

8 – 9 июня – гоночные дни: старты с 11:00;

10 июня – финальный день соревнований: старты с 10:30.