Министр культуры Челябинской области ответит на вопросы южноуральцев
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Министр культуры Челябинской области ответит на вопросы южноуральцев

12.05.2022

17 мая 2022 года в 14.00 часов состоится очередная онлайн-встреча в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром». Отвечать на вопросы граждан будет Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Напомним, до 11 мая в  адрес Министра поступали вопросы от жителей нашего региона.

Так, южноуральцы спрашивают, планируется ли доработка программы в части поддержки работников культуры при переезде в сельские поселения, как например «Земский фельдшер», «Земский учитель»; есть ли финансовая поддержка творческих коллективов для участия во всероссийских, региональных, городских фестивалях, смотрах и конкурсах; будет ли восстановлена льготная пенсия по педагогическому стажу (более 25 лет) преподавателям детских школ искусств; планируется ли увеличение количества областных молодежных фестивалей авторского творчества, эстрадного направления; планируется ли организация мер поддержки в отношении муниципальных кинотеатров на время введения санкций. Кроме того, общественники интересуются оснащением и ремонтом в учреждениях культуры.

Приглашаем 17 мая в 14.00 присоединиться к трансляции на сайте 1obl.tv по ссылке - https://1obl.tv/live/press-konferentsii/chas-s-regionalnym-ministrom-aleksey-betekhtin-ministr-kultu-17-05-22/?clear_cache=Y и в социальных сетях «Первого областного».

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Добавим, онлайн-встреча состоится в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «Час с региональным министром».