Женский актив готовит к отправке посылки солдатам
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Женский актив готовит к отправке посылки солдатам

27.04.2022

Союз женщин Челябинской области и региональный благотворительный Фонд «Родная» продолжают поддерживать всероссийскую акцию «Посылка солдату». В пункт сбора гуманитарной помощи семьи приносят вещи первой необходимости для военнослужащих. В сторону зоны спецоперации на территорию Украины 2 мая 2022 года готовится к отправке организованный «эшелон».

«Очень активно проявили себя наши активистки из города Пласт – это отдел культуры, ветераны боевых действий, КЦСЗН, Совет предпринимателей Центрального района Челябинска, активисты из села Еманжелинка, Красноармейского района и другие. Некоторые волонтеры коллективно собрали денежные средства на конкретные позиции из согласованного списка необходимых вещей и средств личной гигиены. Другие - передавали посильную помощь через родственников. Молодые предприниматели из Копейска по объявленному списку закупили товары и сами привезли готовые посылки. Подключился городской совет женщин. А еще дети рисуют и пишут солдатам. Мы верим, что каждая весточка радует и поддерживает дух ребят. Всем неравнодушным людям выражаем огромную благодарность», - отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова

Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи и формирования посылок организован на базе благотворительного Фонда «Родная» по адресу улица Кирова, дом 4-А. 

Все желающие могут присоединяться, предварительно уточнив информацию по телефону 89194028770 (контактное лицо: Евгения Глухова). Можно собрать посылку самостоятельно из предлагаемого списка необходимых вещей:


- носки, нательное белье (майки, футболки, тельняшки);
- средства личной гигиены: мыло, зубная паста, одноразовые бритвенные станки;
- дезинфекторы для рук, крем;
- кофе пакетированный;
- конфеты, печенье, жвачки, гематоген;
- зажигалки, табачные изделия.