«Первый на селе»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Первый на селе»

27.01.2022

В Челябинской области запущен конкурс на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях «Первый на селе»!

Целью конкурса является создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения на сельских территориях.

Стать первыми на селе могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающие на сельских территориях Челябинской области, активно участвующие в развитии территорий, реализации молодежной политики, общественных мероприятиях, проектах и инициативах.

Конкурс проводится в 4 этапа:

Первый этап – до 31 марта 2022 года – подача заявок, отбор лидеров для участия в образовательном семинаре;

Второй этап – до 31 мая 2022 года – проведение очного выездного двухдневного образовательного семинара, отбор лучших участников;

Третий этап – до 30 июня 2022 года – проведение финального выездного семинара для лучших участников, отбор победителей, награждение победителей Конкурса, формирование кадрового резерва;

Четвертый этап – до 31 июля 2022 года – прохождение стажировок победителей Конкурса с наставниками в органах власти Челябинской области.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в АИС «Молодёжь России» на мероприятие «Конкурс лидеров общественного мнения на сельских территориях Челябинской области «Первый на селе»: https://myrosmol.ru/event/84223

Критерии отбора участников:

 - активное участие в реализации общественных мероприятий и проектов;

- членство в молодежных движениях и организациях;

- организаторские, креативные и коммуникативные навыки.

«Мы рады, что начинаем воплощать в жизнь проект «Первый на селе»! Он подразумевает собой проведение комплекса мероприятий, направленных на вовлечение молодых людей в развитие сельских территорий области и реализацию государственной молодёжной политики. Впереди интересный и насыщенный год для нас и участников конкурса. Мы хотим знать, кто же всё-таки «Первый на селе!», - прокомментировал Владислав Уланов, председатель Челябинского регионального отделения РССМ, член Общественной палаты Челябинской области.

Конкурс реализуется Челябинским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» с использованием гранта Губернатора Челябинской области.

Файлы: