Главный ледовый городок Челябинска подарит горожанам сказочные впечатления
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Главный ледовый городок Челябинска подарит горожанам сказочные впечатления

26.12.2021

В Челябинске 27 декабря откроют главный ледовый городок. В этом году место для зимних забав оформлено как «Сказочный лес» (такую тематику выбрали горожане из предложенных вариантов), поэтому и праздник будет сказочным.

В 18:00 на входе в городок жителей и гостей Челябинска будут ждать ростовые куклы в образах сказочных персонажей. Не обойдется и без главных героев торжества – Деда Мороза и Снегурочки, сообщает городское управление культуры.

Учреждения культуры также проведут свои программы: так, сотрудники Центральной библиотечной системы организуют квест «Сказочное путешествие», а кинотеатральное объединение «Кировец» покажет театрализованную игровую программу «Праздник у ёлки». Мероприятие обещает быть ярким и интересным.

Напомним, в декабре на площади Революции появился десяток персонажей из известных русских сказок: Три богатыря, Сорока-белобока, Царевна-лягушка, Василиса Премудрая, а также сестрица Аленушка и братец Иванушка и другие. У подножья ёлки, между фигур Деда Мороза и Снегурочки, установлен резной трон, присев на который каждый сможет почувствовать себя частью сказочного леса.

Для любителей активного отдыха на площадке предусмотрено пять горок разной высоты, а также горки-ловушки и лабиринты. Также в городке построен традиционный дом Деда Мороза, а рядом с ним – сцена.

Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 8 (351) 266-05-99.

Полная афиша праздничных мероприятий размещена по ссылке

http://kultura174.ru/htmlpages/Show/afisha2021.