17-18 декабря в Сатке пройдет V Южно-Уральский гражданский форум
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

17-18 декабря в Сатке пройдет V Южно-Уральский гражданский форум

13.12.2021

2021 год для Форума юбилейный, на Южном Урале он пройдёт уже в пятый раз. Это одно из главных событий в жизни некоммерческого сектора региона. Для участников форум является ежегодной площадкой открытого диалога между представителями некоммерческой сферы, власти и бизнеса.

Ключевая тема форума этого года – «Формирование образа НКО будущего». Особое внимание будет уделено инструментам и технологиям создания стратегии развития НКО и фандрайзингу.

В этом году Форум принимает горное сердце нашего края - город Сатка. По традиции, его откроет пленарная дискуссия с участием Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, федеральными экспертами и представителями некоммерческих организаций со всей страны. На пленарной дискуссии ЮУГФ-2021 состоится церемония награждения, на которой будут вручены медали за содействие развитию гражданского общества Челябинской области. Прямой эфир пленарного заседания пройдет на телеканале ОТВ и в сообществе Форума ВКонтакте 17 декабря в 12:30.

На протяжении двух дней будет организована параллельная работа нескольких секций: круглых столов, дискуссий, семинаров, мастер-классов и лекций с участием экспертов.

Участники Форума обсудят тренды развития третьего сектора экономики и свои представления об образе будущего НКО, а затем вместе выработают подходы и предложения для органов власти, как более эффективно развиваться некоммерческому сектору.

В форуме примет участие более 30 ведущих экспертов в социальной сфере из 15 регионов России.

Форум будет проходить в течение двух дней в ДК «Магнезит» в очном COVID-free формате. Организаторами предусмотрено содействие в оплате трансфера и проживания.

Чтобы подать заявку на участие в Форуме, необходимо пройти регистрацию: https://clck.ru/ZEDFr. Зарегистрироваться можно также на сайте http://гражданскийфорум.рф.

Вся подробная информация, а также программа мероприятия будет размещена в сообществе «Южно-Уральский гражданский форум-2021».

Организаторы: Правительство Челябинской области, Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала, Администрация Саткинского муниципального района. При поддержке группы компаний «Магнезит». Главный информационный партнер – канал ОТВ.

НКО Южного Урала сегодня решают самые разные задачи: по профилактике социально опасных заболеваний, внедрению практик с доказанной эффективностью при работе с детьми с аутизмом, приобщению граждан к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой, поддержке юных талантов, а также сопровождаемого проживания и занятости людей с инвалидностью, организации отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья, улучшению их профессиональных компетенций.

Кнтакты для дополнительной информации: 8(351)220-74-20 (доб.4)