В Москве проходит II Всероссийский форум «Народы России»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Москве проходит II Всероссийский форум «Народы России»

19.11.2021

18 и 19 ноября в Москве проходит II Всероссийский форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. В мероприятии принимает участие заместитель председателя Общественной палаты Челябинской области Евгений Андреев.

Основная повестка форума - обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений, а также формирование деловых коммуникаций между участниками форума.

В рамках форума также состоится торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации», торжественная церемония награждения победителей Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», Всероссийский семинар-совещание по вопросам государственной национальной политики с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

«Участие в подобных мероприятиях помимо самообразования несет очень важную функцию – установление новых контактов и поиск новых возможностей для некоммерческих организаций и общественности Южного Урала», - отметил Евгений Андреев.

По его словам, программа форума была весьма обширной. Евгений Викторович принял участие в двух секциях: «Институты гражданского общества: возможности и вызовы цифровой эпохи в реализации национальной политики»; «Популяризация истории и культуры народов России через поддержку традиционных ремесел, художественных промыслов и организацию этнотуристических маршрутов»

Отметим, форум является одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России и призван популяризировать колоссальный опыт российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер.