Онлайн-опрос граждан с инвалидностью о доступности финансовых услуг и защите от мошенничества
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Онлайн-опрос граждан с инвалидностью о доступности финансовых услуг и защите от мошенничества

19.11.2021

Комиссия Общественной палаты РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, возглавляемая Дианой Гурцкая, совместно с рабочей группой при Банке России по повышению финансовой доступности для инвалидов и маломобильных групп населения запускает онлайн-опрос о поддержке инициатив в сфере финансовой доступности и борьбы с мошенничеством.

Опрос проводится в целях реализации поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи 3 декабря 2020 года Владимира Путина с инвалидами и представителями общественных организаций.

С 16 июня по 24 октября 2021 года ОП РФ проводила горячую линию «Доступность финансовых услуг для людей с инвалидностью». Данные, полученные в ходе опроса, были представлены 16 ноября в Общественной палате РФ.

Онлайн-опрос, адресованный людям с инвалидностью, представителям маломобильных групп граждан и людям старшего возраста, призван дополнить и расширить полученные в ходе горячей линии сведения.

Приглашаем пройти опрос по ссылке: https://webanketa.com/forms/6csked1r70qpce9s6gvp6c32/.

По итогам опроса будут подготовлены и направлены Президенту Российской Федерации предложения по повышению доступности финансовых услуг для людей с инвалидностью, маломобильных групп граждан и пожилого населения, а также по усилению их защищенности от мошеннических действий третьих лиц.