«В гостях у НКО»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«В гостях у НКО»

16.11.2021

Сегодня в рамках проекта Общественной палаты Челябинской области «В гостях у НКО» прошла встреча общественников и НКО с представителями Снежинской городской общественной организацией «Бумеранг добра».

Познакомиться с опытом Снежинска и поделиться своими наработками приехали представители некоммерческих организаций и гражданские активисты из Каслей, Озерска и Челябинска. Большинство гостей в Снежинске были впервые, но попасть сюда очень хотели, потому что опыт «Бумеранг добра» удивляет, а зачастую даже изумляет.

Центр занимается комплексной реабилитацией и социализацией детей с ограниченными возможностями здоровья, молодых инвалидов и их семей. Это уникальное место, где помощь получают не только дети, но и их родители — они находят для себя дружеское общение, поддержку, новые увлечения, эмоциональную отдушину. В центре работают специалисты высочайшей квалификации, они открыты новому и готовы двигаться вперед. Есть более 20 направлений работы с особенными детьми: ЛФК, бассейн, массажи, тренажеры и многое другое. Помимо реабилитации дети получают новые хобби и начальные профессиональные навыки.

Программа встречи была очень плотной — экскурсия по основному помещению «Бумеранга добра», знакомство с руководителями мастерских и направлений, посещение будущего Коворкинг-центра, Инклюзивного семейного оздоровительно-профилактического комплекса «БАНИфаций», женсовета, прогулка по набережной и визит в городской музей.

В рамках встречи участнки познакомились с опытом друг друга, обменялись телефонами и адресами, предварительно договорились о совместной работе и подобных сегодняшней плодотворных поездках (даже за пределы региона).

«Легких путей и идеальных условий для старта и жизни в общественной работе не бывает. Надо пробивать стены, обивать пороги, искать активных единомышленников и быть "Эокомотивами". Главное — верить и делать то, что важно», - гости и хозяева сошлись в этом мнении и надеются на новые встречи - в том числе в рамках организованного Общественной палаты Челябинской области проекта.