На ОТВ обсудят бесконтрольный прием лекарств
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

На ОТВ обсудят бесконтрольный прием лекарств

25.10.2021

В студии ОТВ во вторник, 26 октября, состоится новый выпуск программы «Школы здоровья». В рамках проекта врачи поделятся с южноуральцами полезными советами и рекомендациями. В этот раз темой эфира станет «Бесконтрольный прием лекарств».

Прием медикаментов без предварительной консультации специалиста может привести к аллергии, обострению хронических заболеваний и другим негативным последствиям для организма. Несмотря на это, пациенты продолжают ориентироваться на советы в интернете и мнение «друзей» при выборе медицинских препаратов.

О том, какие последствия это влечет, расскажут эксперты:

- Ольга Агеева, главный специалист Министерства здравоохранения Челябинской области по профилактической медицине;

- Татьяна Цветкова, специалист по профилактической медицине;

Врачи расскажут, нужна ли консультация врача перед приемом витаминов, почему антидепрессанты продаются только по рецепту, а антибиотики не помогают победить вирусы и чем может обернуться бесконтрольный прием обезболивающих.

«Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «Первый областной», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 26 октября в 16.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv и в паблике «Наш Челябинск».

Ссылка на трансляцию -https://1obl.tv/live/press-konferentsii/na-otv-obsudyat-beskontrolnyy-priem-lekarstv/