Зачем бурили скважину в Антарктиде? Как создавали вакцину «Спутник V»? Раскрой секреты «Науки» с Волонтерами Победы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Зачем бурили скважину в Антарктиде? Как создавали вакцину «Спутник V»? Раскрой секреты «Науки» с Волонтерами Победы

19.10.2021

Волонтёры Победы приглашают принять участие во Всероссийской интеллектуальной онлайн-игре «Наука». Мероприятие посвящено современным научным достижениям России и приурочено ко Всемирному дню науки.

Мероприятие пройдёт 10 ноября 2021 года в 13:00 по московскому времени в формате интеллектуальной онлайн-игры, в которой участники смогут получить новые знания и ответить на вопросы. Например, ребята смогут узнать о ядерных исследованиях и как был произведён синтез химических элементов, чем занимались ученые на исследовательской станции «Восток», находящейся в глубине Антарктиды, или как создавали первый «Умный город». Игра включает в себя 3 категории, каждая из которых состоит из 5 вопросов, направленных на знания достижений России в области естественных, технических и социально-гуманитарных наук.

Кроме того, участники игры своими глазами увидят организации Российской академии наук. Смогут познакомиться с их сотрудниками, уникальными экспонатами и раскрыть, какие тайны хранят коридоры научных музеев и институтов.  

Участниками игры могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку в разделе «мероприятия» или по ссылке: https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/9033.

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского проекта «Наши Победы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».