Общественники продолжают голосовать на выборах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественники продолжают голосовать на выборах

18.09.2021

Второй день голосования в регионе, как и предполагалось, проходит более активно. Южноуральцы в свой выходной день, в первую очередь, спешат на избирательные участки, чтобы реализовать свои гражданские права.

«Вчера утром я пришел на свой избирательный участок и проголосовал. Хочу отметить, что голосование проходило с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм. При входе на участок мне был выдан набор средств индивидуальный защиты, также была организована социальная дистанция», — прокомментировал председатель Правления ЧРМООПИ «Молодежная палата», Евгений Гордиенко.

Свой комментарий дал и член корпуса общественного наблюдения за выборами в Челябинской области Анисимов Александр,  который сегодня проголосовал на УИК №2062: «По прошествии времени с уверенностью могу сказать, что три выборных дня — это большой плюс. Я не ограничен во времени, как раньше, могу выбрать удобный для себя день и прийти на участок. Даже в субботу утром мой участок полноценно функционировал, я быстро исполнил свой гражданский долг и теперь могу участвовать в наблюдении за выборами».

«На участке, где я голосовал, было две кабинки. На участке было не так много людей. Кандидаты и все партии представлены, нарушений никаких не увидел, агитации тоже не было. Также на входе мне измерили температуру, вручили маски и ручки», — поделился своим мнением член Общественной палаты региона Наиль Шайдулин.

На участке, где голосовал член Общественной палаты Челябинской области Евгений Савченко, были соблюдены все санитарные требования, кроме того он положительно отметил работу наблюдателей.

«При проверке моих документов и сверки данных со списками избирателей, ощутил внимание со стороны общественных наблюдателей. Тем не менее, в индивидуальной кабинке никто не мешал изучить списки кандидатов и сделать свой выбор. Потому проголосовал без особых проблем. Под контролем полномочных лиц избирательные бюллетени приняла "умная" урна», - сообщил он.

Напомним, с 14 сентября  на базе Общественной палаты Челябинской области работает «горячая линия», посвященная защите избирательных прав граждан и работе Центра общественного наблюдения. Звонки от граждан принимаются круглосуточно по номеру +7 (351) - 751-42-45.