Лидеры общественного мнения одними из первых исполнили свой гражданский долг
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Лидеры общественного мнения одними из первых исполнили свой гражданский долг

17.09.2021

Сегодня с самого утра представители Общественной палаты Челябинской области голосуют на избирательных участках. Личным примером они показывают, как важно выполнить свой гражданский долг и сделать выбор.

«Свой выбор я сделал утром.  На избирательном  участке были соблюдены все санитарные требования, комиссия работала в штатном режиме. Выборы, которые стартовали сегодня — важнейшее событие в жизни страны и общества. Честные выборы - это выборы с высокой явкой. Высокая явка является свидетельством того, что избиратели занимают активную гражданскую позицию и их волнует будущее Южного Урала и страны», - считает  председатель Палаты Николай Дейнеко.

Марина Москвичева, член Общественной палаты Челябинской области: «Я приехала в 7:45, до 8 часов никого не пускали, потому что это была школа. Потоки школьников и выборы были разделены. Перед входом измеряют температуру, выдаются индивидуальные маски и ручки. На участке чисто, светло, просторное помещение, благодаря чему соблюдалась социальная дистанция. Члены избирательной комиссии паспорт в руки не берут, просят открыть. Потоки людей организованы так, чтобы избиратели не пересекались между собой».

Также свой избирательный участок посетила и проголосовала председатель комиссии областной Общественной палаты по образованию и науке Елена Сыркина.

Она рассказала, что утром на участке голосующих было немного, урны были опломбированы, в помещении было достаточное количество средств индивидуальной защиты.

«В целом голосование проходит спокойно, единственный нюанс с которым я столкнулась – отсутствие ручки в кабинке для голосования, но члены избирательной комиссии быстро отреагировали на ситуацию, больше проблем не возникло», - пояснила Елена Сыркина.

Председатель комиссии Общественной палаты по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Наталья Коркина проголосовала на УИК № 2094: «На избирательном участке соблюдаются все меры безопасности, на входе гражданам измеряется температура, выдаются средства индивидуальной защиты, а именно перчатки и маски. На участке присутствуют наблюдатели, каких либо нарушений мной не зафиксировано».

Добавим, в данный момент голосование продолжается и нарушений, способных повлиять на ход голосования, не выявлено.

Напомним, с 14 сентября  на базе Общественной палаты Челябинской области работает «горячая линия», посвященная защите избирательных прав граждан и работе Центра общественного наблюдения. Звонки от граждан принимаются круглосуточно по номеру +7 (351) - 751-42-45.