Бесплатные консультации и просветительские мероприятия для жителей Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Бесплатные консультации и просветительские мероприятия для жителей Челябинской области

07.09.2021

01 сентября 2021 года стартовал новый проект Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами». В самом начале текущего года данный проект стал победителем первого конкурса президентских грантов 2021 года.

В ближайшие 11 месяцев, а именно на столько рассчитан данный проект, жители Челябинской области смогут получить правовую помощь со стороны команды проекта – квалифицированных юристов.

Бесплатная правовая помощь оказывается на приемах юристов и адвоката проекта. Приемы наших специалистов организованы таким образом, что за консультацией можно обратиться шесть дней в неделю (за исключением воскресенья) как в г. Челябинске, так и в г. Копейске.

Узнать о времени и месте приема можно на сайте организации (www.pravosoznanie.org), а также по телефону Горячей линии нашей организации: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). Также непосредственно по телефону любой позвонивший может получить юридическую консультацию.

С целью обеспечения доступности бесплатной юридической помощи со стороны юристов ЧРОСПО «Правосознание» в течение проекта будет организовано 11 выездных приемов в различные населенные пункты Челябинской области. Анонсы выездов будут размещаться на сайте и в группе Вконтакте https://vk.com/pravosoznanie74.

Также в рамках проекта будет проводиться широкая просветительская кампания, направленная на повышение уровня правовой и финансовой грамотности жителей региона. Для этого будет проведено два вебинара и просветительские семинары по вопросам безопасности сделок с жильем и финансовой грамотности в разных муниципалитетах (всего 8 семинаров), выпущена просветительская брошюра и будут регулярно размещаться материалы на сайте.

Алексей Бабин, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Опыт нашей организации и членов команды нашего проекта, приобретенный при реализации прежних проектов, уверен, позволит нам оказывать помощь жителям Юного Урала на высоком уровне, что положительно скажется на разрешении их правовых вопросов, а также позволит восстановить нарушенные права либо не допустить совершение каких-либо юридических ошибок.

Каждый новый проект – это новые вызовы, которые будут достойно нами приняты. Этому будет способствовать как поддержка, оказанная Фондом президентских грантов, так и доверие населения, которое уже много лет обращается в организацию для получения бесплатной и квалифицированной помощи.

Спектр нашей деятельности в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» достаточно широк. И мы уверены, что каждый заинтересованный в решении своего вопроса, а также в повышении уровня своих знаний, сможет найти помощь и поддержку удобным для себя способом».

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.