Южноуральские пенсионеры получили единовременную денежную выплату от государства
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские пенсионеры получили единовременную денежную выплату от государства

02.09.2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры 2 сентября 2021 года получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, всего единовременную выплату от государства получат порядка 43 миллионов российских пенсионеров. На эти цели правительство выделило 454 миллиарда рублей. Выплаты получат все пенсионеры, в том числе и работающие, кроме тех, кто вышел на пенсию 1 сентября 2021 года.

Анатолий Сурков, руководитель Совета старейшин Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству: «В условиях пандемии государство проявило огромную заботу в адрес предпринимателей, безработных, многодетных семей, матерей одиночек, оказали финансовую поддержку. В тоже время в отношении пенсионеров не было поддерживающих выплат, была оказана поддержка в виде продуктовых корзин и средств индивидуальной защиты. Поэтому инициатива Президента о выплате единовременного пособия работающим и неработающим пенсионерам заслуживает большого уважения. Отмечу, выплаты работающим пенсионерам уже несколько лет не индексируются.  Мы все прекрасно понимаем, что работают пенсионеры в большинстве случаев, потому что на пенсию прожить достаточно тяжело.  Они работают для того, чтобы хоть как то улучшить качество своей жизни. В случае данной выплаты неработающих и работающих пенсионеров сравняли и это отлично. Отрадно, что пенсионный фонд при всех колоссальных загрузках сработал как часы и выплатил пособие в срок, несмотря на огромное количество пенсионеров по всей нашей стране».