В Челябинске обсудят нормы культуры и правила поведения в общественных местах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске обсудят нормы культуры и правила поведения в общественных местах

31.08.2021

3 сентября 2021 года Общественная палата региона проведёт круглый стол на тему: «Пешеходные пространства города: баланс комфорта и безопасности».

Сегодня общественное пространство города Челябинска активно развивается. В городе все больше появляется парков, скверов, прогулочных и пешеходных зон. Горожане с удовольствием посещают не только знаменитую «Кировку», но и новые общественные пространства города. К сожалению, обстановка в городе не всегда бывает спокойной. Некоторые южноуральцы признаются, что порой чувствует себя тревожно, напряжённо и настороженно, а связано это с тем, что в общественных местах можно встретить агрессивно настроенных, нетрезвых людей, которые стремятся весело провести время, приставая к окружающим, громко разговаривая и оскорбляя других.

В рамках мероприятия приглашённые эксперты обсудят вопросы соблюдения общественного порядка, обеспечения безопасного и спокойного пребывания граждан на пешеходных улицах, а также правила работы торговых и развлекательных заведений, реализующих алкогольную продукцию, на территории прогулочных зон.

Мероприятие пройдет 03 сентября 2021 года с 10.00 до 11.30 час. 

Уважаемые журналисты! Приглашаем к участию. Для аккредитации СМИ просим подтвердить свое участие по электронной почте opcho174@mail.ru, в письме просим указать ФИО и наименование организации.