Сделал бумажный самолет – и поехал к настоящим летчикам!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Сделал бумажный самолет – и поехал к настоящим летчикам!

24.08.2021

Челябинский «Искорка Фонд» объявил о старте ежегодного школьного марафона к Дню знаний «Начинаем год с добра».

1 сентября дети пойдут на праздничные линейки с флажками акции, а потом сделают из флажков самолетики добра. Сфотографируются с ними и зарегистрируют фото на сайте флэшмоба самолетик74.рф

Среди участников флэшмоба пройдет розыгрыш призов - экскурсии для целого класса. Например, есть приз - экскурсия в училище штурманов ЧВВАКУШ. Сделал бумажный самолет - а тебя пригласили в гости настоящие летчики!

ЧВВАКУШ с «Искорка Фондом» подружились давно. В фонде знают историю, когда руководство лётного училища, несмотря на военную дисциплину, поддержали своего служащего, у которого заболел ребенок.

В 2015 году Матвею Можара был всего 1 год, и их счастливая семья ждала второго малыша. Родители и сегодня помнят тот день, когда узнали диагноз. «Помню, от услышанного слова «лейкоз» я не могла плакать. Собирала вещи в больницу, бежала с ним на руках и выла от страха», - делится мама Евгения.

Владимир Можара как человек военный эмоции держит в себе. Но признается, что тогда были и слезы, и минуты отчаяния.

«В больницу с грудным Матвеем наша мама легла в положении. Незадолго до того мы узнали, что ждем второго ребенка. В обеденный перерыв я каждый день возил им еду в онкоцентр. Спасибо начальству, что отнеслись с пониманием. Когда Матвею нужны были дорогостоящие лекарства, их закупила «Искорка». Нас поддержали очень многие – мы это никогда не забудем», - рассказывает Владимир.

Эта пронзительная история тоже связана с 1 сентября. В этом году Матвей идет в первый класс.

«Искорка Фонд» приглашает жителей Челябинской области объединиться вокруг детей, которые сейчас проходят лечение в онкоцентре областной детской больницы. И принять участие в акции «Начинаем год с добра»!

Все подробности – на сайте самолетик74.рф. А подать заявку на участие в акции и получить флажки можно, позвонив по телефону (351) 233-66-51.