Фонд президентских грантов предлагает снять видео и сказать «Спасибо» НКО, которые каждый день помогают другим
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Фонд президентских грантов предлагает снять видео и сказать «Спасибо» НКО, которые каждый день помогают другим

03.08.2021

«Спасибо» - как важного говорить это слово, быть отзывчивым и благодарить за добрые дела и поступки. Ведь ничто так не вдохновляет на новые проекты, как сила благодарности. Тысячи НКО по всей стране каждый день совершают маленькие чудеса: помогают детям и взрослым бороться с тяжелыми болезнями, делают чище свои города, поддерживают нуждающихся, сохраняют нашу историю. Сказать «спасибо» некоммерческим организациями предлагает Фонд президентских грантов – в начале лета он запустил необычную акцию – марафон благодарности.

—  Мы хотим поддержать НКО и сделать так, чтобы о добрых инициативах из разных регионов узнали по всей стране, — говорят в Фонде президентских грантов. — Именно поэтому мы приглашаем к участию в марафоне благодарности десятки тысяч подписчиков фонда в социальных сетях. Однако нам очень важно, чтобы каждый мог поделиться с миром своим рассказом о том, как работа некоммерческих организаций меняет мир. Поэтому мы предлагаем вам пригласить к участию в акции ваших благополучателей, волонтеров и партнеров.

Организаторы марафона не сомневаются, что созданные видеоролики помогут узнать о работе некоммерческих организаций тысячам человек, которым нужна помощь, и тем, кто тоже готов помогать и присоединиться к их работе. Кроме того, видеоотзывы помогут при участии в конкурсах на получение грантов - прикрепленные к заявке, они могут повлиять на оценки по критериям «Актуальность и социальная значимость проекта» и «Информационная открытость организации».

Участвовать в марафоне могут все, кто когда-либо сталкивался с деятельностью НКО в качестве волонтера, участника проекта, партнера. Акция продлится до 31 августа включительно.

Как принять участие в марафоне:

• снимите короткое видео о проекте, поддержанное Фондом президентских грантов. Видео может быть любого формата. Главное в нем – благодарность людям, реализовавшим проект; 

• загрузите видео в любую социальную сеть; 

• отметьте профиль организации, которая реализует проект; 

• поставьте хештеги #говорюспасибо #добраястрана #фондпрезидентскихгрантов и хештег с названием организации, которую благодарят. 

Все видео Фонд президентских грантов будет размещать на специальном портале http://добраястрана.рф, где посетители смогут оставлять отзывы о проектах, о которых сняты видеоролики.

Как определят победителя и какой приз его ждет:

Как сообщает портал «Открытые НКО», организация, которая соберет самое большое число видеоотзывов, а также организация, о которой снят видеоотзыв, набравший наибольшее количество лайков, получат приз - видеосъемку и итоговый профессиональный ролик.