В Кунашакском районе стартовали повторные выборы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Кунашакском районе стартовали повторные выборы

27.06.2021

Сегодня, 27 июня, в Усть – Багарякском сельском поселении Кунашакского района Челябинской области стартовали повторные выборы по одномандатному избирательному округу №3 между кандидатами, набравшими равное количество голосов на муниципальных выборах 6 июня.

На избирательном участке №1096 с момента открытия работают общественные наблюдатели.

Весь день они будут обеспечивать прозрачность, легитимность и безопасность волеизъявления южноуральцев и оперативно реагировать на возможные факты нарушений.

«С 8.00 часов я приступила к своим обязанностям. Буду следить за тем, чтобы избирательный процесс проходил в соответствии с законом. Избирательный участок начал свою работу вовремя, все санитарные нормы строго соблюдаются, на участке присутствуют все средства индивидуальной защиты, присутствуют санитайзеры. Урны опломбированы, на данный момент нарушений способных повлиять на избирательный процесс не зафиксировано», - сообщила общественный наблюдатель Рахимова Гайжамал.

Напомним, пул активистов был сформирован Общественной палатой Челябинской области совместно с муниципальными ОП, крупнейшими общественными организациями и объединениями. Главная задача общественных наблюдателей - контроль за соблюдением законодательства при проведении голосования и подсчета голосов.

Отметим, на базе Общественной палаты Челябинской области на протяжении всего дня голосования будет работать ситуационный центр и телефон «горячей линии» по контролю и наблюдению за выборами.

Сообщить о нарушении на избирательном участке можно по номеру «горячей линии»: +7 (351) - 751-42-45.