Общественная палата работает в Копейске
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата работает в Копейске

21.06.2021

А в Копейске возведут новую школу. Работы уже начались. Но местные жители переживают, что строители не успеют в срок. Есть ли повод для беспокойства, решили разобраться ревизоры Общественной палаты. Что ещё они проверили? Анастасия Дятлова с подробностями.

Директор копейского детского сада Татьяна Пискарева уже куда только не обращалась. У нее в пищеблоке все оборудование еще с советских времен. И часто ломается. Но получить новую технику пока невозможно — нет средств. За помощью женщина обращается к членам Общественной палаты региона.

Детсаду постараются помочь. Проект «День региональной Общественной палаты в муниципальном образовании Челябинской области» работает с января 2019 года. Каждый месяц общественники выезжают в города и районы. Встречаются с жителями, контролируют состояние социальных объектов и благоустройство. В Копейске проводят весь день. Приезжают и на стройку школы на тысячу детей. Горожане жаловались, что подрядчик отстаёт от графика. Но на месте рабочие заверяют: всё доделают до конца 2021 года.

А в поселке Потанино, где живут 10 тысяч человек, строят новый сквер. На 6 тысячах квадратных метров разместят три зоны отдыха и площадку для воркаута. Парк должен появиться к 1 сентября. Поэтому общественникам важно проверить ход работ.

В администрации Копейска общественники встречаются с местными предпринимателями. Рассказывают, какие в регионе есть инструменты поддержки бизнеса. Помощь особенно нужна во время пандемии коронавируса.