В Челябинске состоялось открытие выставки «Первая пластиковая. Планета, на которой мы живем»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялось открытие выставки «Первая пластиковая. Планета, на которой мы живем»

09.06.2021

В воскресенье, 6 июня, в Челябинске открылась выставка «Первая пластиковая. Планета, на которой мы живем». Выставка организована по инициативе заместителя председателя Общественной палаты Челябинской области Евгения Андреева.

В рамках выставки художники, фотографы, скульпторы и другие творческие личности смогли продемонстрировать свою работу на тему экологических проблем человечества. На выставке размещены объекты, созданные  из вторсырья: пластиковых бутылок, пакетов, макулатуры, стекла и частей неисправной электроники и др.

Южноуральцы смогли увидеть работы как местных художников из Челябинска и Екатеринбурга, Уфы, Москвы так и работы зарубежных авторов.

«В  Общественной палате Челябинской области я курирую две комиссии: Комиссию по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству и Комиссию по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, указанная выставка находится на стыке культуры (современное искусство) и экологии. После того, как я впервые увидел эту выставку в Невьянске, у меня появилось желание поделиться этой возможностью с большим количеством людей, чтобы зрители через взаимодействие с современным искусством задумались об экологии. Кроме того, я очень рад, что opencall (донабор заявок на выставку) получил такой большой отклик, как среди челябинских, уральских художников, так и за рубежом», - подчеркнул Евгений Андреев.

Отметим, выставка будет работать на протяжении месяца. В рамках выставки будут организованы лекции и мастер-классы об экологичном отношении к природе. Ознакомиться с экспозицией можно по адресу: улица Братьев Кашириных, 55.

Фото: Александра Пожар