В Челябинск прибудет агитпоезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинск прибудет агитпоезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!»

20.05.2021

21 мая в 10:00 на челябинском железнодорожном вокзале сделает остановку агитационный поезд Министерства обороны России.

Акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала в Москве в конце апреля. С Киевского вокзала столицы в путь по стране отправился патриотический поезд, состоящий из 17 тематических вагонов. В Челябинске состав встретят южноуральские ветераны, представители региона и города, челябинцы и гости южноуральской столицы.

Передвижная выставка посвящена истории и развитию Вооруженных сил России, истории Великой Отечественной войны, новейшим достижениям Вооружённых Сил и работе военных медиков в период пандемии COVID-19. В каждом тематическом вагоне для всех посетителей будут организованы лекции.

На специально оборудованной платформе перед жителями и гостями города выступят артисты концертных бригад. Свои музыкальные программы подготовят творческие коллективы Челябинска.

Отметим, что железнодорожный состав проследует почти через всю страну – от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе. Увидеть маршрут движения состава и узнать дату прибытия в тот или иной город можно  на официальном сайте Министерства обороны РФ: здесь открыт специальный мультимедийный раздел, посвящённый акции (http://echelon2021.mil.ru).

Приглашаем всех желающих 21 мая принять участие в событии.

Время прибытия поезда – 10:00. Завершится мероприятие в 13:50.

Место проведения – ж/д вокзал (ул. Привокзальная, 1),  перрон первого пути.

Напоминаем, что в Челябинской области сохраняется масочный режим. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 просим наших гостей соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.