Южноуральцев приглашают принять участие в международной акции «Сад памяти»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральцев приглашают принять участие в международной акции «Сад памяти»

26.04.2021

В 2021 году во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина проходит международная акция «Сад Памяти».

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших! Также в рамках акции планируется провести единый день «фамильных высадок».  

С момента старта 18 марта и до завершения 22 июня Акция охватит все 85 субъектов РФ, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. 

В 2021 году особым событием в рамках Акции станет единый день «фамильных высадок», который планируется провести 3 мая. Речь идет о высадке деревьев с мастер-классами от представителей Движения по созданию семейного древа. Ожидается, что на Акцию в единый день фамильных (семейных) высадок, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, выйдут многодетные семьи, молодые семьи, многодетные отцы с детьми и пр. Таким образом они заложат новую традицию проведения майского выходного – с пользой для экологии, популяризации семейных ценностей, а также сохранения истории семьи и истории страны. Кроме того, в рамках Акции до 22 июня состоятся другие мероприятия по высадке деревьев, в том числе высадки в Дни Последнего звонка, на территории школ. Инициатива была поддержана Президентом РФ.

Отметим, что стартует акция в Севастополе, где Сад памяти будет разбит в честь главного амбассадора акции, «народного офицера» Василия Ланового. Завершается же она в Бресте, договорённость о чём была достигнута главами двух государств.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы. Генеральный партнёр акции – «Русская медная компания».

Принять участие просто. Подробная информация по ссылке - https://xn--2021-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/