Общественная палата региона приглашает принять участие в Дипломатическом диктанте
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Общественная палата региона приглашает принять участие в Дипломатическом диктанте

09.02.2021

С 10 по 17 февраля в Челябинске состоится образовательная акция «Дипломатический диктант», благодаря которой можно будет проверить свои знания в области международных отношений и иностранных языков.

Инициатор мероприятий – советник председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Ягнакова.

Программу мероприятий откроет книжная выставка «Миротворцы», посвященная международным отношениям и внешней политике России на русском, английском, французском и немецком языках. Кроме того, в рамках программы будут подведены итоги и награждение активных участников фестивалей национальных культур стран ШОС и БРИКС в рамках межрегионального проекта «Контуры многополярного мира. Саммиты ШОС и БРИКС» Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Отдельным событием программы мероприятий станет презентация новых проектов по развитию народной дипломатии в Челябинской области, реализуемых при поддержке Фонда грантов Президента РФ и Челябинской области, Правительства и Общественной палаты Челябинской области, Южно-Уральского межнационального центра, Челябинской областной универсальной научной библиотеки и Челябинского государственного института культуры: Ресурсного центра поддержки проектов в сфере общественной дипломатии, межнациональных, межконфессиональных и других общественных отношений «Академия общественных отношений», Универсальной этно-энциклопедии Южного Урала (совместно с Езидским национальным культурным центром).

В финале программы всем желающим будет предложено проверить свои знания в области международных отношений, став участниками образовательной акции «Дипломатический диктант», которая в этом году проходит в онлайн-формате. Цель акции – консолидация общества, развитие общественной дипломатии, содействие коллаборации, информирование населения. Если в прошлом году задания диктанта были посвящены саммитам ШОС и БРИКС, то в этом году задания связаны событиями, происходящими в 2020 году, который стал испытанием не только для систем здравоохранения всех государств мира, но и поставил мировое сообщество перед необходимостью пересмотра принципов международных отношений в основе глобальных и двусторонних отношений последних десятилетий.

Общественная палата Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в образовательной акции «Дипломатический диктант» в онлайн-формате с 10 по 17 февраля по ссылке:  https://forms.gle/nB7CxTGWsu6wuEJb6. Доступ к заданиям будет открыт 10 февраля, а правильные ответы можно будет получить после окончания акции.

Очный старт образовательной акции «Дипломатический диктант-2021» пройдёт 10 февраля в 12.00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке по адресу: пр. Ленина, 60.