Юбилею Танкограда посвящается
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Юбилею Танкограда посвящается

20.01.2021

В Чебаркульском гарнизоне состоялась рабочая встреча командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина с руководителями Совета шефов воинских частей и Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, которые доложили об итогах выполнения социальных проектов в минувшем году.

В рамках встречи был представлен проект плана совместных мероприятий с подшефными соединениями в Челябинской и Курганской областях, посвященных 80 -летию Танкограда и гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. 80 лет исполнится и гвардейскому Краснознаменному орденов Суворова, Кутузова, Невского Оренбургскому казачьему танковому полку.

В числе планируемых  мероприятий 2021 года - Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда», успешно проведенный в октябре 2020 года при поддержке ЦВО и дивизии в честь 75-летия Победы и 100-летия Танкопрома, программа по увековечиванию подвигов Героев и сохранению исторической памяти с участием воинов, ветеранов и молодежи.

Участники встречи поблагодарили командующего от шефского сообщества и актива патриотических объединений, участвующих в работе на базе воинских частей округа за постоянную поддержку работы с детьми и молодежью, просветительской деятельности.

В завершении встречи командующий вручил председателю Попечительского совета Фонда, эксперту Общественной палаты Челябинской области Игорю Михайлову, заместителю председателя Совета шефов полковнику в отставке Сергею Старостину и руководителю организационной группы танкового фестиваля Александру Ноздрачеву памятные издания Министерства обороны РФ.