В Челябинской области проходит школа-интенсив «Ориентир74» для НКО
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области проходит школа-интенсив «Ориентир74» для НКО

18.12.2020

18-20 декабря 2020 года на базе клуб-отеля «Золотой пляж» проходит выездное образовательное мероприятие для руководителей и активистов социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп Челябинской области.

Организаторами события выступают Молодежный ресурсный центр, Челябинский Ресурсный центр поддержки СО НКО, Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала и профком ЮУрГУ.

Тема мероприятия: «На пути к устойчивости в современных условиях». На протяжении 3 дней участники определят основные факторы устойчивости: число людей, вкладывающих свои силы в организацию,, количество и качество источников финансирования, качества управления, информационное поле и уровень прозрачности организации для благополучателей и жителей Челябинской области.

Мероприятие посетили начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина, генеральный директор Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, член Общественной палаты региона Михаил Комиссаров, начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.

Эксперты Школы - профессионалы некоммерческого сектора из разных городов страны:

Бортников Михаил, программный директор форума молодежи «PROрегион» и Корпоративного университета молодежной работы Новосибирской области;

Фельдман Анна, программный директор Корпоративного университета Министерства по делам молодежи Республики Татарстан;

Карих Юлия, тренер Ассоциации российских тренеров АРТа, эксперт грантовых конкурсов, г. Красногорск (Московская область);

Попова Инна,руководитель молодежного комплекса, тренер Ассоциации российских тренеров АРТа, к.п.н, г. Челябинск.

В рамках Школы пройдут образовательные лекции о стратегическом управлении проектами и оценке их эффективности, мастер-классы по питчингу, правилам подачи заявок на грант Губернатора и возможностей для НКО региона, предусмотрена работа участников в командах для обмена опытом с коллегами, нетворгинг и встречи, где выявят основные потребности НКО Южного Урала и определят векторы развития некоммерческого сектора.

Эпидемиологическая обстановка в регионе не позволяет собрать всех желающих оффлайн, поэтому большинство лекций будет транслироваться в онлайн-формате, чтобы у каждого была возможность получить важную информацию для своей организации.

Все трансляции доступны в ВК в группе Челябинского ресурсного центра для СО НКО https://vk.com/chelnko

Для справки:

17 декабря уже прошло семинар-совещание для представителей органов по делам молодежи муниципальных образований Челябинской области, на котором обсудили, как связана молодежная политика и социальные права, какую стратегию можно применять и какие использовать технологии при взаимодействии с молодыми людьми, как будет развиваться молодежная политика в следующем году.